Вход

Динамика валютного курса рубля и влияние отдельных факторов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 242599
Дата создания 15 марта 2016
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка,полученная за курсовую работу-5.оригинальность 80% ...

Содержание

Особенно зависят от темпа инфляции страны, тесно связанные с международными услугами, товарами и денежными оборотами. Это можно объяснить тем, что особая связь между динамикой валютного курса и темпов инфляции ощущается при расчёте на базе цен экспорта. Как правило, импортные цены не имеют особой связи для расчёта паритета покупательной способности, потому что сами имеют большую зависимость от динамики валютного курса рубля. Для такого расчета индекс оптовых цен приемлем только в развитых странах. Во многих странах в этот индекс не входят некоторые товары экспорта, что уже будет говорить об искажении результата, так как многие товары и услуги могут не являться объектами мировой торговли. В итоге на мировом рынке осуществляется выравнивание курсов в соответствии с реальной покупательной способностью.

Введение

Предметом исследования является динамика валютного курса рубля и влияние отдельных факторов .
Теоретической основы данной курсовой составили научные труды иностранных и российских экономистов в области экономической теории, материалы периодического издания, а так же ресурсы Internet.
Методологическая база курсовой работы основана на общенаучных и специальных методах и приемах научного познания.
Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.

Список литературы

1. Бюджетный кодекс РФ от 17.07.1998 ( с учётом последующих изменений и дополнений)
2. Федеральный закон от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.05.2014)
3. Финансы : Учебник для бакалавров/ П.Н. Шуляк, Н.П. Белотелова; под ред.проф. П.Н.Шуляка.-М.:Издательско-торговая корпорация «Дашков и К»,2013.
4. Матвеева Т.Ю. Введение в макроэкономику: учебное пособие.-М:Изд. Дом ГУ ВШЭ,2006.
5. Финансы/Под редакцией заслуженного деятеля науки РФ, доктора экономических наук, профессора В.Г. Князева ,заслуженного деятеля науки РФ, доктора экономических наук, профессора В.А.Слепова-М:Изд. Магистр Москва 2008
6. Деньги, кредит, банки: Учебник / Под ред. Е.А. Звоновой. – М.: ИНФРА - М, 2012. – 132 c.- (Высшееобразование).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024