Вход

Экономическая география и регионалистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 242587
Дата создания 15 марта 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

две теории,список литературы,защищена в КуБГУ, оценка 5 ...

Содержание

1. Краткая история развития экономической географии и регионалистики и ее связь с другими науками.
2. Центральный экономический район.

Введение

Экономическая география и регионалистика - это комплекс научных дисциплин, изучающих экономические процессы и явления в территориальном, географическом аспекте.
Экономическая география изучает размещение и развитие производи-тельных сил в тесной связи с природно-экологическими условиями (производительные силы включают два фактора: рабочую силу и средства производства — предметы и орудия труда).
Основываясь на законах развития общества и законах развития природы, экономическая география занята анализом и прогнозом территориальных взаимодействий в системе «природа — население — хозяйство». Предельный объект ее исследований — антропогенная (техногенная) сфера географической оболочки Земли (географической среды) с теми или иными структурами, обусловленными взаимодействием общества и природы (н оосфера В.И. Вернадского). Более конкретным объектом служат пространственные структуры населения, природопользования и хозяйства, складывающиеся под влиянием географического (территориального) разделения труда на различных иерархических уровнях — от локального и регионального до глобального.

Список литературы

Список использованной литературы.

1. Экономическая география и регионалистика: история, методы, состояние и перспективы размещения производительных сил: учеб. пособие для вузов. /Козьбожев Э.Н., 2009 г.
2. Вавилова Е.В. Экономическая география и регионалистика: учеб. пособие для вузов. - М.: Гардарика.
3. Ю.В . Банина, В.В. Москвин "Экономическая география".
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00666
© Рефератбанк, 2002 - 2024