Вход

Стратегическое развитие малого бизнеса в РК

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 242541
Дата создания 15 марта 2016
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Стратегическое развитие малого бизнеса в РК ...

Содержание

Бизнес состоит из комплекса последовательных, взаимодополняющих друг друга мероприятий и операции. Первый из них – планирование. Планирование, как известно, представляет собой процесс определения целей и путей их достижения. Для бизнеса наиболее характерны программы реализации отдельной сделки и проведения основных операции, составляющих сделку. В том случае, если осуществляется несколько сделок, связанных друг с другом, то, планируя их во взаимодействии, приходится иметь дело с планированием бизнеса как непрерывного процесса. Особое место в плановой организации деятельности фирмы занимает перспективное планирование, которое представляет собой прирост определения целей создания организации, а также путей их достижения. Стратегическое планирование формирует основу для всех управленческих решений. Функции организации ориентированы на разработку и реализацию стратегических планов. Не используя преимущество стратегического планирования, фирма будет лишена возможности оценки и направления развития предприятия. Процесс стратегического планирования обеспечивает основу для управления коллективом фирмы. Планирование становится все более актуальным.
Разработка программы деятельности фирмы – представляет управленческую деятельность по созданию и поддержанию стратегического соответствия между целями фирмы, ее потенциальными возможностями и шансами в сфере малого бизнеса. Задача руководства фирмы – создать хозяйственный механизм, обеспечивающий наиболее быструю ее адаптацию к изменяющимся внешним условиям. Это позволит уменьшить неопределенность и риск в хозяйственной деятельности, обеспечить концентрацию ресурсов на выбранных приоритетных направлениях.

Введение

Бизнес состоит из комплекса последовательных, взаимодополняющих друг друга мероприятий и операции. Первый из них – планирование. Планирование, как известно, представляет собой процесс определения целей и путей их достижения. Для бизнеса наиболее характерны программы реализации отдельной сделки и проведения основных операции, составляющих сделку. В том случае, если осуществляется несколько сделок, связанных друг с другом, то, планируя их во взаимодействии, приходится иметь дело с планированием бизнеса как непрерывного процесса. Особое место в плановой организации деятельности фирмы занимает перспективное планирование, которое представляет собой прирост определения целей создания организации, а также путей их достижения. Стратегическое планирование формирует основ у для всех управленческих решений. Функции организации ориентированы на разработку и реализацию стратегических планов. Не используя преимущество стратегического планирования, фирма будет лишена возможности оценки и направления развития предприятия. Процесс стратегического планирования обеспечивает основу для управления коллективом фирмы. Планирование становится все более актуальным.
Разработка программы деятельности фирмы – представляет управленческую деятельность по созданию и поддержанию стратегического соответствия между целями фирмы, ее потенциальными возможностями и шансами в сфере малого бизнеса. Задача руководства фирмы – создать хозяйственный механизм, обеспечивающий наиболее быструю ее адаптацию к изменяющимся внешним условиям. Это позволит уменьшить неопределенность и риск в хозяйственной деятельности, обеспечить концентрацию ресурсов на выбранных приоритетных направлениях.

Список литературы

.Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» от 2 июля 1998 г.
2.Закон Республики Казахстан «О государственной службе» от 23 июля 1999 г.
3.Назарбаев Н.А. Долгосрочная стратегия развития Республики Ка-захстан: "Казахстан - 2030" - Алматы: Рауан, 1998.
4.Нурмагамбетов А.М. Рынок труда: правовые проблемы и перспективы.- Алматы: ТОО "Баспа", 2000 г.
5.Социально-экономическое положение областных центров РК: стати-стический сборник.- Алматы: Казинформцентр, 2007 г.
6.Абилкасимов С. Переориентация на активные формы борьбы с безра-ботицей. Вести Казахстана- 20 октября, 2005г, с.3.
7.Аргунова Ю. Работник вправе, работодатель обязан. Деловой мир- №20, 2005,
8.Аубакирова Г. Женское лицо безработицы. Казахстан: экономика и
жизнь- №3-4, 2007 г, с.21-22.
9.Бейсенов С.Д. Рынок труда: социально-экономический анализ рынка труда. Казахстан: экономика и жизнь- №3, 2008 г, с.10-14.
10.Бейсенов С.Д., Мухамбетов С.Ж. Инфраструктура рынка труда.
Человек и труд- № 1, 2007 г, с.18-20.
11.Ермаков В.А. «Казахстан в современном мире» Алматы: Галым 1998 г.
12.Гайнуллин Ф., Ибрагимова К. Система занятости: становление и перспективы. Казахстан: экономика и жизнь- № 6, 2008 г, с.17-21.
13.Исмаилова С. Рынок труда без прикрас. Деловая неделя.- №10, 1997, с.2-3.
Кашин В., Нещадин А. Порадоксы рынка труда: спад производства и занятости. Человек и труд- №9, 2007 г, с.13-17.
14.Кесикова Ж.О. О ситуации на рынке труда. Казахстанская правда-№ 136,2007 г
15.Каримов А.К. «Критические ситуации на рынке труда. Вопросы эко-номики» №2, 2007 г, с.15-17.
16.Кричевский В. О социальной защите при выходе предприятия из кри-зисного состояния. Финансы- №1, 2007 г, с.7-8.
17.Микульский К. Формирование новой модели занятости. Экономист-
№3, 2007 г, с.23-29.
18.Мирова Э. Рецепт от безработицы по методу южан. Панорама Шымкента- 3 мая,2007 г, с.3.
19.О состоянии рынка труда в Республике Казахстан. Бизнес - №11,2008 г, с.3.
20.О состоянии рынка труда в Республике Казахстан. Деловая неделя- №9, 2008
21.О состоянии рынка труда в Республике Казахстан. Экономика и право- №30, 2008 год
22.Сабирова З. Как решать проблемы трудоустройства. Экономика и статистика- №9, 2008 г, с.23-26.
23.Сарсембаев А. О состоянии рынка труда в Республике Казахстан. Деловая неделя- №3-4, 2008 г, с.4.
24.Четверкина Т. Положение безработных и государственная политика на рынке труда. Вопросы экономики- № 2, 2008 г. с5-8.
25.Лисовик Б.С. «Труд и рынок» Алматы, 2005 г.
26.«Малый бизнес Казахстана: Тенденции и проблемы развития», Дауранов И., Курбанова Г., Рудецких А., Шишкина А.. Алматы, 2007г . – 168 с.
27.«Кредитование сельхоз производителей».», Дауранов И., Шишкина А., Рудецких А., // «Вестник предпринимателя 2005 г, №8
28. «Проблемы налогообложения субъектов малого бизнеса», Дауранов И., Шишкина А., Рудецких А. // «Вестник предпринимателя», 2001, №7
29.Бусыгин А. В. Предпринимательство. Основной курс т.1 М.: «Экономи-ка», 1998 г.
30.Гайнутдинов Э.М. «Основы предпринимательства», «Высшая школа», 2000
31.Горфинкель В.Я. «Предпринимательство», Алматы, «Бан
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024