Вход

Теория вероятностей и математическая статистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 242537
Дата создания 15 марта 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

Решение задач по теории вероятностей ...

Содержание

4.1. В ИУ поступает в среднем 50% осужденных по статье N, 30% — по статье M, 20% — по статье К. Вероятность того, что осужденный, отбывающий наказание по статье N, встанет на путь исправления, равна 0,7, для статей М и К эти вероятности соответственно равны 0,8 и 0,6. Найти вероятность того, что осужденный, отбывающий наказание в этом ИУ, встанет на путь исправления.
5.1. В пирамиде 10 винтовок, из которых 4 снабжены оптическим прицелом. Вероятность того, что стрелок поразит мишень при выстреле из винтовки с оптическим прицелом, равна 0,95; для винтовки без оптического прицела эта вероятность равна 0,8. Стрелок поразил мишень наудачу взятой винтовки. Что вероятнее: стрелок стрелял из винтовки с оптическим прицелом или без него?

Введение

1.1. Из пунктa А в пункт В ведут 5 дорог. Колонну автомашин необходимо разделить на три части и направить по трем дорогам из имеющихся пяти. Сколькими способами можно выбрать эти три дороги?
2.1. Для изучения процесса классификации объектов (образования искусственных понятий) в эксперименте используются карточки белого, желтого и зеленого цветов.
Испытуемый вытащил 5 карточек из 30 (по 10 каждого цвета). Найти вероятность того, что все 5 карточек только зеленого цвета.
3.1. Имеется три пачки, содержащие по 100 листов цветной бумаги. В первой пачке 20, во второй 25, в третьей 50 листов красной бумаги. Из каждой пачки наудачу вынимают по одному листу. Найти вероятность того, что два вынутых листа бумаги окажутся красными.

Список литературы

6.1 Известно, что из 100000 молодых мужчин в возрасте от 18 до 25 лет могут взять высоту 2 метра 40 человек. Найти вероятность того, что среди поступивших в институт 200 курсантов высоту 2 метра могут взять ровно 3 человек.
7.1 По заданному закону распределения случайной величины X найти ее математическое ожидание, дисперсию, среднее квадратическое отклонение, привести графическое изображение функции распределения:
X 11 16 20 25 30
p 0,4 0,1 0,3 0,1 0,1
8.1 Случайная величина X задана плотностью распределения в интервале (0,1); вне этого интервала. Найти: а) параметр с; б) функцию распределения случайной величины X; с) математическое ожидание и дисперсию величины X.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00465
© Рефератбанк, 2002 - 2024