Вход

Нейрогуморальная регуляция дыхания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 242531
Дата создания 15 марта 2016
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка отлично. дата сдачи работы была 30.04.2015 ...

Содержание

Содержание
Введение……………………………………………………………………….3
1. Дыхательный центр…………………………………………………………4
2. Классификация рецепторов и их значение в регуляции дыхания………..8
3. ....

Введение

Внешнее дыхание регулируется нейрогуморальными механизмами. Еще в 1885 г. русский физиолог Н. А. Миславский обнаружил в продолговатом мозге дыхательный центр и доказал наличие в нем двух отделов — центр вдоха и центр выдоха.
Эфферентными путями дыхательный центр связан с эффекторами — дыхательными мышцами. Афферентные, или сенсорные импульсы поступают в дыхательный центр от различных экстеро- и интерорецепторов, а также от вышележащих отделов головного мозга. Таким образом, в виде довольно упрощенной общей схемы можно представить рефлекторную дугу, состоящую из рецепторов, афферентных путей, нервного центра, эфферентных путей и эффекторов — дыхательных мышц.


Список литературы

Список литературы
1. Скопичев, В.Г. Физиология животных и этология / В.Г. Скопичев. – М.: КолосС, 2004. – 720 с.
2. Ищеряков, А.С. Физиология человека и животных / А.С. Ищеряков. – Самара: РИЦ СГСХА, 2013. – 61 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00432
© Рефератбанк, 2002 - 2024