Вход

Внедрение новых услуг (на примере типографии «Тография УМПО»)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 242472
Дата создания 16 марта 2016
Страниц 85
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 520руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью выпускной квалификационной работы является: исследование теоретических и практических аспектов внедрения и продвижения новых услуг компанией «Тография УМПО».
Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:
1) исследовать сущность, цели, стадии жизненного цикла и основные характеристики услуг;
2) проанализировать особенности процессов внедрения и продвижения новых услуг в организации;
3)провести аналитический обзор состояния рынка полиграфических услуг городского округа город Уфа и Республики Башкортостан;
4) дать организационно-экономическую характеристику компании «Тография УМПО»;
5) оценить востребованность и ассортимент услуг «Тографии УМПО»;
6) разработать и внедрить новые услуги в деятельность «Тография УМПО».
Объектом дипломного исследования является деятельность компа ...

Содержание

ОГЛАВЛЕНИЕ
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………....….. 3
1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕССОВ ВНЕДРЕНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ НОВЫХ УСЛУГ В ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОМПАНИИ.............................................................

6
1.1Сущность, цели и основные характеристики услуг на предприятии………………………………………………….....................
6
1.2 Классификация и основные стадии жизненного цикла услуг…..… 12
1.3Особенности процессов и механизмы внедрения, и продвижения новых услуг в организации.....................................................................
18
2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ОЦЕНКА ВОССТРЕБОВАННОСТИ АССОРТИМЕНТА УСЛУГ ОКАЗЫВАЕМЫХ КОМПАНИЕЙ « ТОГРАФИЯ УМПО».............

33
2.1 Организационно-экономическая характеристика и роль компании «Тография УМПО» на рынке полиграфических услугУфы и Республики Башкортостан............................................................................

33
2.2 Аналитический обзор состояния рынка полиграфических услуг городского округа ....................................................................................
42
2.3 Оценка востребованности и ассортимента услуг «Тографии УМПО» 50
3. ВНЕДРЕНИЕ И ПРОДВИЖЕНИЕ НОВЫХ УСЛУГ КОМПАНИЕЙ « ТОГРАФИЯ УМПО» ……….....................................
59
3.1 Характеристика и обоснование необходимости внедрения новых услуг в «Тографии УМПО»……………………...........................................
59
3.2 Мероприятия по продвижению новых услуг и оценка их эффективности………………………………………………......................
69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………........ 74
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………….....….. 77
ПРИЛОЖЕНИЯ ……………………………………………………....….. 81

Введение

ВВЕДЕНИЕ

Среди основных направлений развития современной экономики, сфера услуг занимает доминирующее положение. Это относится не только к странам с развитой рыночной экономикой, но и к государ¬ствам с экономикой переходного типа, лишь недавно вставшим на путь рыночных реформ, к которым принято относить и Россию.
Совершенствование управления непроизводственной сферой и функционирующего в ее рамках рынка услуг требует внедрения современных методов и приемов, позволяющих обеспечить удовлетворение потребностей человека, социальных групп и общества в целом с учетом рационального использования имеющихся ресурсов и решающих задачу максимально возможной сбалансированности между спросом и предложением отраслей услуг.
Сфера услуг, представляя собой сложный многоплановый механизм, является одной и з наиболее перспективных областей современной экономики, охватывающая широкий круг деятельности: от торговли и транспорта до образования и страхования. Рестораны и отели, парикмахерские и ремонтные мастерские, спортивные клубы и учебные заведения, турфирмы, аудиторско-консалтинговые компании, банки, поликлиники, санатории, дома отдыха, музеи, кинотеатры, театры – все это относится к сфере услуг.
Услуги являются ведущим сектором экономики большинства развитых стран. В странах Северной Америки, Европы и Азии (Япония и Южная Корея), количество сотрудников, работающих в сфере услуг, превышает число занятых во всех других отраслях вместе взятых. Сектор общественных и частных услуг в этих странах составляет 60-70% от общего объема национального производства[19, с.58].
Несмотря на важность данной отрасли, теоретическая концепция услуг в России получила свое развитие и распространение далеко не сразу. Такое положение можно попытаться объяснить тем, что идеология марксистской теории отдавала предпочтение, прежде всего, материальному производству, а услуги практически не рассматривались как самостоятельная сфера.
Только с началом экономических преобразований в нашей стране интенсивном развитии нематериальной сферы производства, о маркетинге и сфере услуг заговорили, как об актуальных проблемах современного общества. Так в Российской Федерации к середине 90-х годов производство услуг превысило материальное производство и продолжает нарастать высокими темпами.
Для организаций, занимающихся услугами, важно понимать природу и сущность услуг, учитывать их специфику в управлении и маркетинге.
Маркетинг, как система, управления деятельностью на рынке, изучения и регулирования рыночных процессов, предлагает механизмы взаимовыгодного обмена между различными субъектами рынка, создает условия для выявления требований потребителей и определения возможностей их удовлетворения. Это предполагает исследование рынка услуг и прогнозирование его динамики, формирование спроса на услуги и стимулирование их распределения.
Актуальность темы дипломного исследования подтверждается тем, что разработка и внедрение новых услуг позволяют существенным образом повысить конкурентоспособность компании, улучшить ее экономические показатели деятельности, в частности увеличить объемы выручки и чистой прибыли.
Целью выпускной квалификационной работы является: исследование теоретических и практических аспектов внедрения и продвижения новых услуг компанией «Тография УМПО».
Для достижения данной цели необходимо решить ряд задач:
1) исследовать сущность, цели, стадии жизненного цикла и основные характеристики услуг;
2) проанализировать особенности процессов внедрения и продвижения новых услуг в организации;
3)провести аналитический обзор состояния рынка полиграфических услуг городского округа город Уфа и Республики Башкортостан;
4) дать организационно-экономическую характеристику компании «Тография УМПО»;
5) оценить востребованность и ассортимент услуг «Тографии УМПО»;
6) разработать и внедрить новые услуги в деятельность «Тография УМПО».
Объектом дипломного исследования является деятельность компании «Тография УМПО» на рынке полиграфических услуг городского округа городского округа город Уфа и Республики Башкортостан.
Предметом дипломного исследования является процесс внедрения и продвижения новых услуг компанией «Тография УМПО».
Практическая значимость дипломного исследования заключается в возможности повышения выручки и чистой прибыли компании «Тография УМПО» за счет внедрения новых услуг.
В дипломном исследовании были применены такие методы исследования, как: анализ и синтез, метод экспертных оценок, экономический анализ, индукция и дедукция.
Источниками для написания дипломной работы послужили нормативно-правовые акты, регулирующие вопросы, связанные с внедрением новых услуг [1,2,3], публикации российской экономической периодики[34,44], а также анализ внутренних документов «Тография УМПО». Для написания теоретической части дипломного исследования использовались книги таких авторов, как: Голубков Е.П.[17], Карпова С. В. [21], Синяева И. Н. [45,46,47] и других.
Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех разделов, заключения, списка использованной литературы из 53 источников и 2 приложений. Общий объем работы с приложениями составляет 84 страниц машинописного текста.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ


1. Конституция Российской Федерации: официальный текст – М.: Дашков и К, 2011(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ).
2. Гражданский кодекс Российской Федерации – от 02.11.2013.
3. Трудовой Кодекс Российской Федерации – от 25.11.2013.
4. Федеральный закон от 29 июля 2004 г. N 98-ФЗ «О коммерческой тайне» (ред. от 11.07.2011).
5. Закон Российской Федерации от 20 февраля 1995г. №24 ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» (ред. от 02.07.2013).
6. Федеральный закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.01.2014).
7. Закон РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98г №14-ФЗ // СПС «Гарант», 2008. (действующая редакцияот 02.01.2013)
8. Федеральный закон от 13.03.2006 № 38 ФЗ «О рекламе» (действующая редакция от 01.01.2014)
9. Аверюшкина Т.Е. Попов Е.В. Концептуальность инструментария брэндинга// Маркетинг/Т.Е. Аверюшкина, Е.В. Попов – М, №2, 2013.- с.141.
10. Алексунин В.А. Маркетинг: Краткий курс. -М.: Издательский дом «Дашков и К0», 2010.-427с.
11. Алпатова Н, Экономическая разведка как инструмент стратегического маркетинга//Управление компанией, №6, 2013, с.58.
12. Амблер Т. Практический маркетинг/Амблер Т.; пер. с англ. под общей ред. Ю.Н.Каптуревского.- СПб: Издательство «Питер».- 2010.-400с.
13. Багиев Г.Л., Тарасевич В.М., Анн Х. Маркетинг: Учебник для вузов 3-е изд./ Под общ. Ред. Г.Л.Багиева .- СПб.: Питер, 2011.- 736 с.
14. Басовский Л.Е. Маркетинг: Курс лекций. -М.: Инфра-М, 2011.-164 с.
15. Бондаренко И.В., Дубницкий В.И. Менеджмент - корпоративный, маркетинг, информационный, антикризисный: Справоч.-информ. пособие для специалистов, науч. работников и предпринимателей / Донецкий экономико-гуманитарный ин-т; Донецкий гос. ун-т управления. — Донецк: ООО "Юго-Восток, ЛТД", 2010. — 140с
16. Бурцева Т. Имитационные системы принятия маркетинговых решений /Т.Бурцева, В. Вохминцев, Н. Катаева //Маркетинг. - 2011. - № 5. - С. 34-40; № 6. - С. 70-81.
17. Васильев Г.А. Основы маркетинга. - М.: ЮНИТИ, 2012. –410 с.
18. Виханский О.С. Наумов А.И. Менеджмент: учебник.- 3-е изд. - М.: Гардарики, 2012. – 400 с.
19. Гавриленко Н.И. Роль и место маркетинга и маркетингового управления в работе с хозяйствующими субъектами //Менеджмент в России и за рубежом. - 2011. - № 1. - С. 43-52.
20. Гордон М. Функции и развитие логистики в сфере товарообращения.//Риск, 2010, №1, с.42-47.
21. Голубков Е.П. Исследование и анализ рыночной ситуации// Маркетинг в России и за рубежом, №2, 2010, с.103.
22. Гурова Т., Медовников Д., Новиков А., Рогачкова Д., Новости национального потребления//Эксперт, №5, 2013, с.16,
23. Гэбэй Дж. Маркетинг: новые возможности.-Пер. с англ. К.Ткаченко.-М.: Фаир-Пресс, 2011. – 360 с.
24. Дурович А.П. Основы маркетинга. -М.: Новое знание, 2011.–372с.
25. Карпова С.В. Брендинг: учеб. пособие. -М.: КНОРУС, 2010.–224с.
26. Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н. Теория антикризисного управления предприятием. М.: Изд-во Кнорус, 2010, с.61-62.
27. Комисаров Д. Выставки как инструмент продвижении // Рекламные технологии. - 2013. - № 3. - С. 40 - 41.
28. Котенева Е.А., Красноболодцева Г.К., Фильчакова С.О. Управление затратами предприятия. Учебник для вузов. М.: Дашков и К, 2011, - с.49.
29. Кондинская О. Стратегический маркетинг и финансовое планирование// Маркетинг, №2, 2010, с.34.
30. Котлер Ф., Армстронг Г., Сондерс Д., Вонг В. Основы маркетинга: Перев. с англ. - 2-е изд.- СПб.: Издательский дом «Вильяме», 2011-516с.
31. Котлер Ф. Маркетинг- менеджмент. Пер. с англ. Бугаев М. и др. 2 изд-е. - СПб: Питер, 2010. – 380 с.
32. Кочергов Д. Н. Стратегический маркетинг //Экономика и жизнь. - 2013. - № 1. - С. 31.
33. Крылова Г.Д., Соколова М.И. Маркетинг: теория и 86 ситуаций: учебное пособие для ВУЗов. - М.: Юнити-Дана, 2012. – 500 с.
34. Майдебура Е. В. Маркетинг услуг. – М.:Юнити-Дана,2011. – 600 с.
35. Макиенко И.И. «Метод определения оптимального рекламного бюджета», журнал «Маркетинг и маркетинговые исследования в России», №6, 2011, с. 34-37.
36. Маслова Т.Д., Божук С.Г., Ковалик Л.Н. Маркетинг.- СПб: Питер, 2010. - 362с.
37. Муромкина И.И. Использование методов маркетинговых исследований на рынке потребительских товаров: учебное пособие. - Н.Новгород: НКИ, 2011. – 400 с.
38. Муромкина И.И. Маркетинговые факторы успеха на региональном потребительском рынке //Маркетинг, №1, 2012, с.22.
39. Муромкина И.И. Разработка стратегий маркетинга на рынке потребительских товаров. - Н.Новгород: НКИ, 2011. – 430 с.
40. Назайкин А.Н. Медиапланирование на 100%. 2-е изд. – М.: Альпина Бизнес Букс, 2010. - 521с.
41. Нерсисян Т.Я. Не мешай: Совершенствование государственного регулирования предпринимательской деятельности на региональном уровне //Российское предпринимательство. - 2011. - № 2. - С. 8-13.
42. Ноздрева Р.Б., Крылова Г.Д., Соколова М.И. Маркетинг: учебное пособие. – М.: ТК Велби, Издательство Проспект, 2010. – 231стр.
43. Ноздрева Р.Б. Современные аспекты международного маркетинга:Учебное пособие/МГИМО. - М.: РОССПЭН, 2011. -279 с.
44. Океанова З.К. Маркетинг: учеб. – М.: Изд-во Проспект, 2012. - 427с.
45. Парамонова Т.А., Бикулов В. С. Составляющие элементы системы маркетинговых коммуникаций //Маркетинг, 2012, № 2(81).
46. Панов А.И. Стратегический менеджмент: учебное пособие для ВУЗов-М.:Юнити-Дана, 2011. – 400 с.
47. Розниченко Б.А. Критический анализ критериев сегментирования// Маркетинг в России и за рубежом, №4, 2012, с.З.
48. Рыжкова Т.А. Практика маркетингового анализа// Управление компанией, №6, 2011, с.43.
49. Синяева И.М., Васильев Г.А., Нагапетьянц Н.А. и.др. Основы маркетинга КОПР-2012г. – 360 с.
50. Синяева И. М. Коммерческая деятельность в сфере товарного обращения М.: ЮНИТИ, 2011. – 380 с.
51. Синяева И.М., Земляк С.В., Синяев В.В. Практикум по маркетингу.– М.: Дашков и К, 2010. – 470 с.
52. Синяева И. М. Земляк С.В., Синяев И.М. Учебник. Маркетинговые коммуникации. – М.: Дашков и К, 2010. – 500 с.
53. http://ufa.spravkarf.ru/firm/tografiya_umpo
54. www.umpo.ru, umpo-socio.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00504
© Рефератбанк, 2002 - 2024