Вход

Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 242444
Дата создания 2019
Страниц 9 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Оригинальность 72.6 % | Antiplagiat [ проверено 08.11.2019 ]
Файлы
DOCX
Пакт Молотова-Риббентропа.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
490руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (9)

Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45813
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45814
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45815
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45816
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45817
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45818
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45819
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45820
Пакт Молотова-Риббентропа, его значение и оценки Образец 45821

Фрагмент работы для ознакомления

Существует потрясающий по своей циничности миф о том, что подписанный 23 августа 1939 года между СССР и Германией, так называемые пакт Молотова-Риббентропа, чуть ли не стал причиной Второй Мировой войны. Западные и наши либеральные историки, выдергивая это историческое событие из контекста пытались свалить на Советский Союз всю вину за развязывание Второй Мировой войны, дескать Сталин сказал Гитлеру: «…Делай что хочешь, мы мешать не будем… Заберем только себе Прибалтику, часть Польши и Бессарабию, а ты Адольф Алоизович бери себе другую часть Польши и всё что захочешь». Подобная трактовка, навязываемая всему миру Западом, является типичным примером мифилогизирования истории. Как же всё обстояло на самом деле? Кто вел мир к войне? Зачем он это делал? И почему именно пакт Молотова-Риббентропа наши заклятые друзья ставят нам в вину. Для того, чтобы разобраться в вопросе о том, что из себя представлял договор, подписанный Молотовым и министром иностранных дел Германии, следует рассмотреть события тому предшествующие.

...

Немецким военным невдомек, что Гитлер есть британский протеже, они не понимаю почему так Англия давит на Чехию, Лондон требует от Чехословакии, чтобы она разорвала договоры с Францией и СССР об обороне. Дальше - больше. «Поддержание мира и безопасности и жизненных интересов Чехословакии не может быть обеспечено, если эти районы сейчас же не передать Германской империи» (Англо-французская нота от 19 сентября 1938 года.)

...

Кроме того, можно отметить, что СССР пытался подписать договоры с Францией и Англией, но союзники сделали все, чтобы сорвать их подписание. После начала войны несчастная Польша так и не дождалась помощи от тех, кто подставил её под Гитлера.

...

Список литературы [ всего 7]

  1. История Великой Отечественной войны. 1941-1945, тт. 1-6. М., 1961-1965
  2. Гареев М.А. Об изучении истории Великой Отечественной войны. — Новая и новейшая история. 1992, № 1
  3. Семиряга М.И. Тайны сталинской дипломатии. М., 1992
  4. Шуранов Н.П. Политика кануна Великой Отечественной войны. Кемерово, 1992
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00768
© Рефератбанк, 2002 - 2024