Вход

Дневник практики «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие» (ПМ.01)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 242128
Дата создания 19 марта 2016
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 860руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа на 5 ...

Содержание

План практики

1. Знакомство с планами работы педагога-наставника по организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей раннего и дошкольного возраста.
2. Организация, проведение и анализ различных видов деятельности по физической культуре в группах раннего возраста (проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, подвижных игр с детьми на прогулке, индивидуальной работы с детьми).
3. Организация режимных моментов в группах раннего возраста.
Диагностика показателей физического развития детей раннего возраста.
Разработка комплексов утренней гимнастики (2),планов - конспектов физкультурных занятий (4),сценарий физкультурного досуга (1), (к каждому конспекту прилагается письменный самоанализ проведённого мероприятия);
4.Планирование режимных моментов
Организация различных видов деятельности в группах раннего и дошкольного возраста (проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, проведение подвижных игр на прогулке, индивидуальной работы с детьми, руководство самостоятельной деятельностью детей).
5. Организация различных видов деятельности в группах дошкольного возраста (проведение утренней гимнастики, физкультурных занятий, спортивных развлечений, досугов, проведение подвижных игр на прогулке, индивидуальной работы с детьми, руководство самостоятельной двигательной деятельностью детей)
6. Самоанализ деятельности студента проведенных мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития. (Приложение 4-6)
7. Ведение дневника практики, оформление материалов для портфолио (Приложение 11).
8. Написание аналитического отчёта по итогам практики (Приложение 10).
9. Оформление матрицы оценки деятельности за весь период практики (Приложение 9) .
10. Фотоотчет для рефлексивного занятия.

Введение

Аналитический отчет по практике

Судьба привела меня именно сюда, в мир детства. Я живу профессией воспитатель и понимаю сейчас, что это на всю жизнь. Для меня «воспитатель» — это призвание, состояние души, это образ жизни, это жизнь. Быть воспитателем, для меня, это значит иметь терпение, сострадание, желание воспитать человека с большой буквы. И пусть эти дети не являются мне родственниками, но я всегда говорю – «мои дети», раду

Список литературы

самостоятельно написано
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024