Вход

Кадровый документооборот

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 241997
Дата создания 20 марта 2016
Страниц 49
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Комплекс слайдов по теме Кадровое производство, был подготовлен для использования в качестве презентации учебного материала преподавателем (к.ю.н.)
Ростов-на-Дону,2013 ...

Содержание

Основные признаки трудовых отношений (ст. 15 Трудового кодекса РФ):
1) они основаны на соглашении между работником и работодателем
2) предполагают личное выполнение работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы),
3) основаны на подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка
4) работодатель обеспечивает работнику условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Введение


Действующий ТК РФ принят 30 декабря 2001 года. При обращении к тексту Трудового кодекса следует обратить внимание на то, что Федеральным законом от 30 июня 2006 года № 190-ФЗ в Кодекс были внесены значительные изменения.
Нормы трудового права, содержащиеся в иных нормативных актах, должны соответствовать Трудовому кодексу, а в случае противоречия применяются положения Трудового кодекса. В случае принятия нового закона, содержащего положения, противоречащие ТК РФ, соответствующие изменения должны вноситься и в Кодекс.
Трудовой кодекс РФ содержит шесть частей. В первой части содержатся общие положения трудового права (об источниках, принципах трудового права, трудовых отношениях). Часть вторая посвящена социальному партнерству в сфере труда. В части третьей содержится правовая регламента ция всех основных институтов трудового права (трудовой договор, рабочее время и время отдыха, и т.д.). Часть четвертая Кодекса посвящена правовому регулированию труда отдельных категорий работников (женщин, несовершеннолетних, совместителей и т.д.). Часть пятая посвящена защите трудовых прав, вопросам ответственности за нарушение трудового законодательства и правовому регулированию трудовых споров. Часть шестая содержит заключительные положения.

Список литературы

Договоры, предусмотренные второй частью ГК РФ, могут быть сгруппированы следующим образом:

договоры по передаче имущества в собственность или в иное вещное право: купля-продажа во всех ее разновидностях (розничная купля-продажа, купля-продажа недвижимости, поставка, контрактация, снабжение энергоресурсами через присоединенную сеть), а также мена, дарение и рента;
договоры по передаче имущества в пользование: аренда (имущественный наем), лизинг (финансовая аренда) и ссуда (безвозмездное пользование имуществом), а также наем жилых помещений во всех его разновидностях;
договоры по производству работ: подряд и строительный подряд, а также подряд на выполнение проектных и изыскательских работ;
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01302
© Рефератбанк, 2002 - 2024