Вход

Бюджетный процесс в муниципальном образовании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 241944
Дата создания 21 марта 2016
Страниц 60
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 830руб.
КУПИТЬ

Описание

В ходе работы был проведен анализ бюджета муниципального образования и пути повышения эффективности бюджетного процесса в муниципальном образовании.
Защита прошла в декабре 2015 года в РАНХиГС на отлично. ...

Содержание

По структуре курсовая работа состоит из 3 глав, введения и заключения.
В первой главе рассмотрим понятие, сущность и участников бюджетного процесса.
В второй главе правовое обеспечение бюджетного процесса в муниципальном образовании.
В третьей главе курсовой работы – анализ бюджета муниципального образования и пути повышения эффективности бюджетного процесса в муниципальном образовании.

Введение

Актуальность темы обусловлена тем, что органы местного самоуправления должны самостоятельно составлять местные бюджеты, формируемые на основе постоянных и регулируемых отчислений от налогов и других доходов, которые бы в достаточной мере обеспечили развитие подвластных территорий,
В научной литературе местный бюджет рассматривают в материальном (экономическом) и юридическом аспекте. В экономическом аспекте бюджет представляет собой совокупность экономических (денежных) отношений, которые возникают в связи с определением и исполнением централизованных денежных фондов, предназначенных для осуществления задач местного значения.
Бюджет муниципального образования (местный бюджет) - форма образования и расходования денежных средств в расчете на финансовый год, предназначенных для исполнения расх одных обязательств соответствующего муниципального образования.

Список литературы

Список использованной литературы

Бюджетный Кодекс Российской Федерации от 31 июля 1998г. №145 - ФЗ (ред. от 03.11.2015).
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
Государственные и муниципальные финансы - Бабич А.М., Павлова Л. Н, 2014г., С. - 337.
Грачева Е.Ю. Финансовый контроль - Учебное пособие для ВУЗов, М. "Финансы", 2013г., С. - 157.
Бюджетная система России: Учебное пособие / отв. ред.А. А. Тадеев, В.А. Парыгина, - М., 2014г., С. - 245.
Казначейская система исполнения бюджета в Российской Федерации: Учеб. пособие/И.А. Коноплева, С.П. Головач. - М.: Финансы и статистика, 2014, С. - 337.
Папело В.Н., Мельникова О.Д., Мартынов С.Н. Целевые бюджетные и внебюджетные фонды: Учебно-методический комплекс для дистанционного обучения. - Новосибирск: СибАГС, 2014.С. - 220.
Папело В.Н., Мельникова О.Д., Мартынов С.Н. Государственные и муниципальные финансы: Учебно-методический комплекс. - Новосибирск: СибАГС, 2013.С. - 244.
Ревизия как форма бюджетного контроля // Местное самоуправление: организация, экономика и учет. 2014. № 1.С. - 117.
Савранская О. Расходы местных бюджетов и организация бюджетного процесса // Муниципальная экономика. 2014. № 2.С. - 137.
Стадии (этапы) бюджетного процесса в муниципальном образовании/ Местное самоуправление: организация, экономика и учет. 2014. № 3.С. - 134.
Сумароков В.Н. Государственные финансы в системе макроэкономического регулирования - М., Финансы и статистика, 2013.
С. - 236.
Типенко Н. Бюджетный федерализм и трансфертная политика // http://archive.1september.ru
167.
Финансовое право / Отв. ред.Н.И. Химичева. М.: Юристъ, 2013г., С. - 160.
Финансы. Учебник/ под ред. Ковалева В.В. - М.: Финансы и статистика, 2014.С. - 224.
Чернявский А.В. Подготовка бюджетов поселений: проблемы и пути решения // Финансы. 2014. № 7.С. - 121.
Шуткин А.С. Малый бизнес и местные бюджеты / Финансы. 2013. №5.С. - 167.
Электронный - ресурс: http://www.minfin.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00663
© Рефератбанк, 2002 - 2024