Вход

Исследование блока программирования, регуляции и контроля деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Лабораторная работа*
Код 241547
Дата создания 27 марта 2016
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
560руб.
КУПИТЬ

Описание

Исследование блока программирования, регуляции и контроля деятельности ...

Содержание

Данная проба позволяет исследовать: 1) возможность усвоения двигательной программы по наглядному образцу и 2) способность к автоматизации двигательного навыка, переключения с одного движения на другое. В этой пробе для оценки серийной организации используются 4 основных параметра:
- усвоение программы,
- возможность автоматизировать движение,
- ошибки,
- удержание серии движений.

Введение

Данная проба позволяет исследовать: 1) возможность усвоения двигательной программы по наглядному образцу и 2) способность к автоматизации двигательного навыка, переключения с одного движения на другое.

Фрагмент работы для ознакомления

Время выполнения пробы 46 секунд, 4 пачки. Были выявлены 3 паузы. Ошибок при выполнении задания обнаружено не было. Так же было выявлено то, что испытуемая обладает способностью удержания строки, т.е. графические элементы не выходят за рамки строки.Энергетический блок и подкорково-стволовые структуры Снижения тонуса не выявлено, испытуемая проделывала работу в одном темпе, без усиления и ослабления нажима. Обнаружено нормативное выполнение- 0Наблюдались 3 остановки- 2Отсутствие ошибок при следовании программе-0Графические элементы не выходят за рамки строки 0При копировании образца нет ошибок- 0Снижение тонуса не обнаружено 0 Повышение тонуса не наблюдалось 04. РЕАЦИЯ ВЫБОРА .Данная проба позволила выявить возможность следования речевой инструкции испытуемой, в результате были получены следующие данные:В первой части задания было выявлено, что испытуемая способна усвоить инструкцию с первого раза без дополнительных повторений и собственных проб, испытуемая , внимательно выслушала экспериментатора и приступила к выполнению задания. Во второй части выявилась возможность переключения при изменении стереотипа, скорость ответов при предъявляемых заданиях был нормальным, без ускорения и замедления, испытуемая не допустила ошибок при выполнении задания. Импульсивность не была выявлена. 0— усвоение инструкции с первого раза.0 —быстрый темп;Ошибок не выявлено — 0 балловИмпульсивность не проявлялась - 0 5.ТАБЛИЦЫ ШУЛЬТЕ.Данная проба позволила выявить способности испытуемой к усвоению и переключению программы, была проанализирована работоспособность испытуемой и колебание внимания. Испытуемой предлагалось найти все цифры по порядку от 1 до 25 черного цвета, на выполнение данного задания испытуемая потратила 50 секунд. Затем испытуемой предлагалось найти по порядку от 1 до 25 красного цвета, на выполнение этого задания, она потратила 47 секунд. В следующем задании испытуемая должна была найти цифры от 1 до 25,чередуя порядок красные и черные (1 черного цвета, 1 красного цвета и т.д.), на выполнение данного задания испытуемая потратила 2 минуты.6.СЧЕТ Данная проба позволила оценить возможность следования программе, переключения с программы на программу, оттормаживание более простого автоматизированного ряда. Инструкция была дана в виде следующих заданий, которые необходимо было выполнить: 1.Посчитать от 89 до 113 через 12) от 212 до 51 через 13)от 73 отнять 44) от 97 до 112 прибавляется по 3Первое задание было выполнено за 15 секунд, выявлена 1 ошибка, но имелся элемент самокоррекции.

Список литературы

Методическое пособие
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024