Вход

Гражданское право, общая часть 3 вариант

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 241277
Дата создания 30 марта 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

3 вариант

Теоретический вопрос. Заключение договора в обязательном порядке.


Нормативные правовые акты.
Гражданский кодекс РФ (первая часть).
Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».
Федеральный закон от 17 августа 1998 г. № 147-ФЗ «О естественных монополиях».
Судебная практика.
Информационное письмо Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 5 мая 1997 г. «Обзор практики разрешения споров, связанных с заключением, изменением и расторжением договоров» // Вестник Высшего Арбитражного Суда РФ. 1997. № 7.

Задача 1.
В офисе банка "Рубин", где велись ремонтные работы, произошел пожар, из-за че ...

Содержание

Задача 1.
В офисе банка "Рубин", где велись ремонтные работы, произошел пожар, из-за чего банку причинены убытки. Проведенным расследованием установлено, что причиной пожара явилась небрежность Карпова - работника подрядной организации: вследствие неосторожного обращения с электросваркой произошло воспламенение лесоматериала, находившегося рядом. При разрешении уголовного дела Карпов ссылался и на халатность других рабочих, которые вопреки правилам разместили дерево недалеко от места проведения сварочных работ. Суд не принял во внимание доводы Карпова и в приговоре взыскал ущерб по гражданскому иску банка. Адвокат Карпова подал жалобу, в которой просил отменить приговор в части удовлетворения гражданского иска.Есть ли основания для удовлетворения жалобы адвоката
Решение:
Жалоба адвоката может быть удовлетворена на основании п.1

Введение

Теоретический вопрос.
Согласно ст. *** граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Имеется немало случаев, когда заключение договора является обязательным для одной из сторон, например:
• при заключении ос¬новного договора в срок, установленный

Список литературы


Список нормативных правовых актов и литературы
1. Гражданский кодекс РФ (первая часть).
2. Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
3. Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях».
4. Федеральный закон от 17 августа 1998 г. № 147-ФЗ «О естественных монополиях».
5. Суханов Е. А. Гражданское право. - М.: Волтерс Клувер, 2004. -720
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00467
© Рефератбанк, 2002 - 2024