Вход

Каким должен быть закон, чтобы его не нарушали?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 241265
Дата создания 30 марта 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
760руб.
КУПИТЬ

Описание

Эссе по обществознанию на тему "Каким должен быть закон, чтобы его не нарушали" ...

Содержание

Почти каждый день происходит хотя бы один громкий случай, который заключается в нарушении существующего законодательства страны, и повлекший за собой определенный последствия, порой достаточно печальные. Тогда почему же, зная законы, человек совершает правонарушения?

Введение

Закон помогает человеку комфортно жить в обществе и государстве, пользоваться благами цивилизации.

Фрагмент работы для ознакомления

Каждый человек требует, чтобы они соответствовали его собственному критерию. А потому возможны противоречия между тем, что есть, и тем, что должно быть. Правовые законы – это законы идущие от людей. Нет закона, который бы был всем по душе. Ведь для других мы создаем правила, а для себя исключения. Поэтому задача законодателей –  постепенно познавать действия объективных законов, научиться понимать их и находить для них правильное применение. Каким же должен быть закон? Хороший закон это тот, который решает социальную, экологическую или экономическую задачу, проблему безопасности, отражает общественные потребности. Я думаю, что в первую очередь закон должен быть обязательно справедливым.

Список литературы

Википедия
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00919
© Рефератбанк, 2002 - 2024