Вход

Диплом Производство комбикормов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 241239
Дата создания 30 марта 2016
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

с презентацией ...

Содержание

Введение 5
Современное состояние и изученность проблемы 8
1. Организационно – экономическая характеристика предприятия 23
1.1. Юридический статус предприятия 23
1.2. Организация основного производства 27
1.3. Производство продукции на предприятии 36
1.4. Основные фонды и трудовые ресурсы39
1.5. Сырьевая база 45
1.6. Финансовый результат предприятия 49
2. Совершенствование организации производства на ОАО « комбикормовый завод» 55
2. 1. Обоснование производства экструдированного
комбикорма для собак 55
2. 2. Экономическая эффективность проектных расчётов для ОАО « комбикормовый завод» 68
Выводы и предложения 75
Список использованной литературы Приложения

Введение

Производство комбикормов тесно связано с другими отраслями АПК. Поэтому чтобы понять важность комбикормовой промышленности, необходимо рассмотреть производство и растениеводческой и животноводческой продукции.
Животноводство является важной отраслью сельского хозяйства, дающей более половины его валовой продукции. Значение этой отрасли определяется не только высокой долей ее в производстве валовой продукции, но и большим влиянием на экономику сельского хозяйства, на уровень обеспечения важными продуктами питания.
Развитие животноводческих отраслей позволяет производительно использовать в сельском хозяйстве трудовые и материальные ресурсы в течение года. В отраслях животноводства потребляются отходы растениеводства, создаются ценные органические удобрения – навоз и навозная жижа.
На иболее распространенными направлениями специализации животноводческих хозяйств России в настоящее время по-прежнему остаются: в скотоводстве – молочное, мясное, молочно-мясное; в свиноводстве – мясное, беконное, полусальное, шубное; в птицеводстве – яичное, мясное, бройлерное, смешанное.
Мясо, молоко, яйца представляют основные продукты питания населения и должны характеризоваться высокими питательными свойствами. Не менее важным фактором повышения продуктивности животных является повышение качества кормов и в первую очередь их энергетической и протеиновой питательности. Корм плохого качества имеет низкую питательность и не обеспечивает необходимую продуктивность животных. Качество кормов зависит от способов и сроков их заготовки и хранения, технологии приготовления к скармливанию. Важным фактором повышения продуктивности животных является их сбалансированное кормление, когда в рационе имеются все питательные вещества, необходимые организму животного в соответствии с их продуктивностью и их физиологическим состоянием. При недостатке отдельных питательных веществ (протеин, каротин, кальций, фосфор, лизин, витамины) у животных ухудшается обмен веществ, что приводит не только к снижению их продуктивности, но и к различным заболеваниям.
Изменение численности скота и птицы зависит в первую очередь от обеспеченности животноводства качественными кормами и показателем воспроизводства стада.
За последний период улучшилась обеспеченность животноводства кормами в связи с увеличением урожая зерновых культур. В расчете на условную голову крупного рогатого скота выросло количество кормов, в том числе концентрированных.
Но, не смотря на это одной из первоочередных задач перерабатывающего комплекса на сегодняшний день является возрождение в России комбикормового производства.
Целью моего дипломного проекта является разработка предложений по усовершенствованию организации производства комбикормов в ОАО «Саратовский комбикормовый завод». При этом должны быть решены следующие задачи: проанализировать производственно-финансовую деятельность, выявить существующие резервы по производству комбикормов.
Объектом исследования является ОАО «Саратовский комбикормовый завод».
Основным методом анализа хозяйственной деятельности, использованного в дипломном проекте, стал сравнительный метод, который заключается в том, что в процессе анализа сравниваются отчетные показатели с плановыми, фактические, качественные и количественные показатели за ряд лет, производственные показатели данного хозяйства с нормативными показателями.
В дипломном проекте используются следующие приемы и способы:
- исчисление средних величин;
- вычисление процентов для характеристики продукции, рентабельности;
Для разработки научно-обоснованных решений на будущее используется расчетно-конструктивный метод исследования, который включает определенную совокупность научных приемов. Главным из них является проектное решение, базирующееся по аналогии с сезонными изменениями явлений в предыдущие годы.
Очень важно при организации и планировании производства соизмерять затраты с выручкой продукции. Новые рыночные времена требуют четкого подсчета всех ресурсов, и на основе этих ресурсов, обусловленных резервов, научно обоснованного планирования и осуществляется построение дальнейшего перспективного развития предприятия.

Список литературы

25 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024