Вход

Курсовая Мотивация и стимулирование персонала

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 241041
Дата создания 02 апреля 2016
Страниц 50
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 670руб.
КУПИТЬ

Описание

хороший материал для диплома.
Курсовая работа состоит из трех частей. В первой части автор дает полное описание теоретических основ понятий «мотивация» и «стимулирование», дает общее определение этим понятиям, определяет составляющие системы мотива-ции и стимулирования, а также дает характеристику основных теорий системы мотивации персонала и мотивационных типов.
Во второй части автор проводит анализ системы мотивации и стимулиро-вания ДОУ Дает краткую характеристику организации, описывает задачи, цели и виды деятельности ДОУ Далее проводится анализ, описывающий элементы системы мотивации и стимулирования персонала данной организации, а также определяются проблемы, снижающие эффективность системы мотивации и сти-мулировании персонала ДОУ
В третьей части автор предлагает программа по сов ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы системы мотивации
и стимулирования персонала предприятия
Глава 2 Анализ системы мотивации и стимулирования
персонала ДОУ
2.1 Общая характеристика ДОУ
2.2 Анализ системы мотивации и стимулирования
персонала ДОУ
2.3 Проблемы, снижающие эффективность системы мотивации
и стимулирования персонала ДОУ
Глава 3. Проект совершенствования системы мотивации
и стимулирования персонала.
3.1. Совершенствование системы мотивации и стимулирования
персонала ДОУ
3.2. Программа по совершенствованию системы мотивации
и стимулирования персонала ДОУ
Заключение
Список использованной литературы

Введение

В настоящее время большое значение для достижения целей организации имеют функции мотивации и стимулирования персонала. Под мотивацией пони-мается внутренний процесс сознательного выбора человеком того или иного типа поведения, определяемого комплексным воздействием внешних и внутренних факторов.
Мотивация и стимулирование как методы управления трудом противопо-ложны по направленности: первая направлена на изменение существующего по-ложения; второе – на его закрепление, но при этом они взаимно дополняют друг друга: мы не сможем выбраться из кризиса без качественного изменения трудо-вой мотивации. Стимулирование и мотивация поведения в процессе трудовой деятельности существует уже давно. Наиболее старый способ намеренного воз-действия на людей в целях выполнения задач организ ации осуществлялся при помощи принуж¬дения и поощрения. Данным методом, в настоящее время, поль-зуется большинство менеджеров, однако названный способ нельзя считать до-вольно эффективным в связи с тем, что мотивами поведения людей являются не только материальные потребности, но и моральные и психологические. Эффек-тивная работа персонала является неотъемлемой частью, способствующей уве-личению конкурентоспособности и эффективности работы предприятия.
Рассматриваемая проблема в настоящее время является довольно актуальной, так как на отечественных предприятиях часто отсутствует эффективная система управления мотивацией и стимулированием.
Целью курсовой работы является разработка проекта Программы совершен-ствования и регулирования процессов мотивации и стимулирования персонала ДОУ № _ г.
Для достижения данной цели следует решить ряд задач:
1.Изучить теоретические основы системы мотивации и стимулирования, а так же выявить их составляющие.
2.Проанализировать систему мотивации и стимулирования ДОУ № _ г.
3.Разработать программа совершенствования и стимулирования персонала ДОУ
Объектом исследования является действующая система мотивации и стимулирования персонала ДОУ
Предмет исследования – эффективность действующей системы мотивации и стимулирования персонала ДОУ
Работа выполнена на основе изучения специальной литературы по про-блеме мотивации. Использованы работы таких авторов, как О.С. Виханский, И.Н. Герчикова, И.И. Кабушкин, М. Мескон, Т.О. Соломанидина, Э.А.Уткин и др., которые, по его мнению, наиболее полно и четко раскрывают вопрос моти-вации персонала.

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024