Вход

Разработка бизнес-плана салон-студии "Название"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 241033
Дата создания 02 апреля 2016
Страниц 132
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Объектом исследования являются салон-студия по производству женской одежды, одежды для беременных, детской одежды, трикотажных изделий, постельного белья, а также предоставляющая услуги ремонта одежды.
Цель работы – разработка бизнес-плана салона-студии «Название».
В процессе работы проводились маркетинговые исследования рынка, рассчитывались емкости рыночных сегментов, выявлялись потребности в материалах, энергоносителях, в оборудовании, а также потребности в численности работников, их квалификации.
В результате исследования были выявлены основные рыночные сегменты, определена их емкость, составлены калькуляция себестоимости на планируемые виды товаров, а также определен планируемых сбыт этих товаров и предложены маркетинговые мероприятия, помогающие продвинуть данный товар на рынок.
Эфф ...

Содержание

Введение 7
Теоретическая часть 11
1.1 Задачи и особенности составления бизнес-плана 11
1.2 Финансовый план, как часть бизнес-плана 14
1.3 Маркетинговая стратегия 17
Аналитическая часть 21
2.1 Описание проекта 21
2.2 Организационная структура 25
2.3 Налогообложение и правовой статус 27
2.4 Структура и емкость рынка 29
2.5 Характеристика и анализ существующих конкурентов на рынке оказываемых услуг 36
2.6 Формирование цены на услуги. Оценка конкурентоспособности услуг по цене 39
2.7 Основные потребители услуг и их характеристика 40
2.8 Методы продвижения планируемых услуг на рынок 41
Проектная часть 43
3.1 Потребность в сырье, материалах и энергоносителях 43
3.2 Производственный процесс 52
3.3 Поставщики 55
3.4 Планируемые объемы сбыта 56
3.5 Составление плановой калькуляции себестоимости продукции 62
3.6 Доходы и расходы 69
3.7 Источники финансирования. 70
3.8 Характеристика экономической эффективности проекта. 70
3.9 План развития 71
3.10 Безопасность жизнедеятельности 72
Заключение 94
Список использованных источников 96
Приложение А - Расчет затрат заработной платы на производство постельного белья на единицу изделия 98
Приложение Б - Расчет затрат на электроэнергию для производства постельного белья на единицу изделия 101
Приложение В - Расчет затрат заработной платы на производство женской одежды и одежды для беременных на единицу изделия 103
Приложение Г - Расчет затрат на электроэнергию для производства женской одежды и одежды для беременных на единицу изделия 108
Приложение Д - Расчет затрат заработной платы на производство детской одежды на единицу изделия 112
Приложение Е - Расчет затрат на электроэнергию для производства детской одежды на единицу изделия 121
Приложение Ж - Расчет затрат заработной платы на производство трикотажных изделий на единицу изделия 129
Приложение И - Расчет затрат на электроэнергию для производства трикотажных изделий на единицу изделия 132
Приложение К - Месячный план поступлений и расходов на первый год 135
Приложение Л – Полная себестоимость 136

Введение

Ни одно предприятие не сможет работать прибыльно в условиях рыночной экономики без тщательно подготовленного бизнес-плана. Бизнес-план дает детальные пояснения, как будет происходить управление бизнесом, с тем, чтобы обеспечить его прибыльность, а также возвратность инвестиций.
В общем случае бизнес-план составляется для внешних и внутренних целей. Внешняя сторона бизнес-плана предназначается для оправдания доверия инвесторов и кредиторов, убеждения их в потенциальных возможностях компании, компетентности ее сотрудников, а также необходимости оказания ей стратегической и финансовой помощи.
Если говорить кратко, бизнес-план – это критическая стартовая точка и базис всей плановой и фактической деятельности предприятия. Это наиболее важный источник аккумуляции стратегической информации и спо соб прямого управленческого воздействия на будущее положение предприятия, описывающий пути достижения прибыльности.
В целом финансовая, оперативная и инвестиционная политика предприятия должна соответствовать направлениям и стратегическим целям, выделенным в бизнес-плане.
Бизнес-план представляет собой всестороннее описание бизнеса и среды, в которой он действует, а также системы управления, в которой он нуждается для достижения поставленных целей.
Тема дипломной работы актуальна в связи с тем, что в условиях рынка бизнес-планы необходимы всем: банкирам и потребителям-инвесторам, сотрудникам фирм, желающим оценить свои перспективы и задачи, и, прежде всего, самому предпринимателю, который должен тщательно проанализировать свои идеи, проверить их реалистичность.
Разработка бизнес-планов приобрела особую актуальность в нашей стране в последнее время в связи с открытием финансирования отдельных проектов российских предпринимателей, как со стороны российских, так и со стороны зарубежных инвесторов. Например, в Кемеровской области бизнес-планирование стало актуально в связи с введением грантов на развитие малого и крупного бизнеса. Обязательным документом для участия в конкурсе проектов является бизнес-план организаций, принимающих участие в таком конкурсе.
Каждая фирма, начиная свою деятельность, обязана четко представлять потребность в перспективе в финансовых, материальных, трудовых и интеллектуальных ресурсах, источники их получения, а также уметь точно рассчитывать эффективность использования имеющихся средств в процессе работы фирмы. При всем многообразии форм предпринимательства существуют ключевые положения, применимые практически во всем областях коммерческой деятельности и для различных фирм, необходимые для того, чтобы своевременно подготовится, обойти потенциальные трудности и опасности.
Не существует стандарта на разработку бизнес-плана из-за различия целей бизнеса и бесконечного множества вариаций среды, в которой он действует. Следовательно, требуются навыки и усидчивость, чтобы описать 3-х или 5-ти летнюю перспективу развития бизнеса, особенно в быстро меняющихся экономических условиях. Поэтому значительной частью любого бизнес-плана будут разделы планомерного контроля и регулирования бизнеса.
Бизнес-план является основным средством менеджмента. В нем определяются цели деятельности предприятия и пути их достижения. Хотя бизнес-план в целом считается инструментом для получения кредита, он служит и другим целям:
- выявлению целей бизнеса;
- оказанию содействия выработке стратегии и оперативной тактики для достижения целей бизнеса;
- созданию системы измерения результатов деятельности;
- предоставлению инструментария управления бизнесом;
- предоставлению средств оценки сильных и слабых сторон бизнеса, а также выявления альтернативных стратегий выживания.
Объектом дипломной работы является салон-студии «Название». Основной вид деятельности предприятия – пошив женской, детской одежды и одежды для беременных по индивидуальным заказам по каталогу салон-студии «Название»; производство трикотажной женской, детской одежды по индивидуальным заказам по каталогу салон-студии «Название»; продажа женской, детской одежды и одежды для беременных из каталога салон-студии «Название» в выставочном зале; продажа трикотажной женской, детской одежды из каталога салон-студии «Название»; индивидуальный пошив и продажа постельного белья; ремонт одежды разной сложности.
На Юргинском рынке одежды преобладает дешевая одежда китайского производства, редко турецкого производства. Объем одежды китайского производства составляет от 80 до 87% от общего числа поставляемой на рынок города Юрги. Неудовлетворенность покупателей растет с каждым днем. Люди хотят одеваться в качественную, красивую, эксклюзивную, удобную, недорогую одежду. Магазины и отделы готовой одежды в городе Юрга не полностью удовлетворяют требования своих клиентов.
В связи с этим, открытие магазина, где будет выставлена одежда, сочетающая в себе все требования потребителя, будет актуальным и востребованным. Женщины, имеющие нестандартную фигуру, смогут заказать себе одежду в салон-студии «Название», не ломая при этом себе голову, какая модель/фасон ей подойдет. Салон-студией «Название» будут разрабатываться сезонные коллекции, а грамотные стилисты подберут нужную модель для каждой фигуры. Материалы для пошива одежды и постельного белья будут продаваться в салон-студии «Название». Также здесь будет продаваться пряжа для производства трикотажных изделий.
Также для достаточной окупаемости проекта в качестве «страховки» салон-студия «Название» будет осуществлять ремонт одежды любой сложности.
Целью данной работы является разработка бизнес-плана по продаже и производству женской, детской одежды и одежды для беременных, трикотажных изделий, постельного белья и ремонту одежды. В соответствие с поставленной целью решаются следующие задачи:
- провести маркетинговое исследование рынка;
- рассчитать себестоимость;
- предложить мероприятия по продвижению продукции на рынок;
- разработать организационный план производства и определить основные экономические показатели проекта;
- определить срок окупаемости;
- определить экономическую эффективность производства.

Список литературы

1 Для чего нужен бизнес-план // проект БиПлан/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.bi-plan.ru/catalog/poleznoe/dlja_chego_nuzhen_biznes_plan
2 Подробный финансовый план // AllBP/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.allbp.ru/published/structure/117.html
3 Статистика финансовой деятельности предприятия // AUP.RU Административно-управленческий портал/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.aup.ru/books/m81/11_6.htm
4 Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности-М.: Финансы и статистика, 2008.-512 с.
5 Маркетинг в сетях // Бизнес в сетях/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.marketing.al.ru/isled.htm
6 Гражданский Кодекс РФ
7 Налоговый кодекс РФ
8 Швейные машины // Welltex/ [Электронный ресурс]. –Режим доступа: http://www.welltex.ru/shveinoe-oborudovanie/shveynye-mashiny
9 Выбор материалов для пакета швейных изделий и его обоснование // Сайт цифровых учебно-методических материалов ВГУЭС/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://abc.vvsu.ru/Books/kl_konfekc_mater/page0010.asp
10 Нормы расхода швейных ниток // Модная Россия/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.modnaya.ru/library/012/012.htm
11 Анализ себестоимости продукции, работ, услуг: Учебное пособие /Ю.И. Брынских. Екатеринбург: ГОУ УГТУ-УПИ, 2007. - 54 с.
12 Показатели оценки роста инвестиционного проекта // AUP.RU Административно-управленческий портал/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.aup.ru/articles/investment/5.htm
13 СНиП 23-05-95 // Ваш Дом.Ru/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.vashdom.ru/snip/2305-95/
14 Санитарные правила для швейного производства // BestPravo.ru/ [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.bestpravo.ru/ussr/data01/tex10836.htm
15 Гришагин В. М., Фарберов В. Я. Сборник задач по безопасности жизнедеятельности. Учебно-методическое пособие. – Юрга: Изд. филиала ТПУ, 2002. – 96 с.
16 СТО ТПУ 2.5.01-2006. Система образовательных стандартов работы выпускные квалификационные, проекты и работы курсовые. Структура и правила оформления. ТПУ, 2006.- 58 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024