Вход

Права и обязанности медицинских организаций и граждан при оказании медицинской помощи

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 241002
Дата создания 03 апреля 2016
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

В данной работе будет рассмотрен вопрос об обязанностях медицинских организаций и граждан, писала сама, 98% оригинальности по text.ru ...

Содержание

Содержание
Введение………………………………………………………………............….3
Медицинская помощь………………………………………………………………………….4
Права и обязанности медицинских организаций при оказании медицинской помощи…………………………………………………………………………………………...7
Права и обязанности граждан при оказании им медицинской помощи……………....10
Заключение…………………………………………………………………………………….17
Литература……………………………………………………………………………………..19

Введение

Введение
Российская Федерация — это государство, которое стремится обеспечить достойную жизнь своим гражданам, создать условия, которые будут способствовать правильному развитию человека.
12 декабря 1993 г была принята Конституция РФ. Именно она является гарантией охраны граждан нашей страны. Согласно второй статье, самой главной ценностью государства является прежде всего человек, права, которые принадлежат ему согласно закону и свободы. Государство делает все необходимые действия для соблюдения этих прав и свобод гражданина.
В Российской Федерации хорошо развито субсидирование различных программ, которые направлены на охрану населения, государство поощряет деятельность людей или организаций, которые способствуют улучшению здоровья каждого гражданина. В нашей стране ведутся существе нные мероприятия по реализации частной, муниципальной и государственной системы здравоохранения.
Право на медицинскую помощь и охрану здоровья Конституция РФ гарантирует каждому человеку, являющимся гражданином РФ. Важно отметить, что лечение в муниципальных и государственных организациях гражданам оказывается за счет страховых взносов или каких-либо других источников финансирования.
При этом сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом (ст. 41.3).
В РФ признается и защищается равным образом частная, государственная и муниципальная и иные формы собственности (ст. 82). В РФ гарантируется социальное обеспечение в случае болезни (ст. 39.1) и поощряется добровольное социальное страхование (ст. 39.3).
Правительство Российской Федерации коллегиально с субъектами РФ согласовывает вопросы здравоохранения на находящиеся в ведомстве у них территории.

Список литературы

Литература:
1. Конституция Российской Федерации
2. Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
3. Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024