Вход

Домашнее задание по статистике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 240987
Дата создания 03 апреля 2016
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа выполнена на 5. Работа оригинальна.
Все задания решены в полном объеме. ...

Содержание

Первый блок заданий

Задание 1
• Продумайте, для чего могла бы вам пригодиться статистика в вашей будущей профессии, нужна ли вам будет статистика или нет, почему?
Задание 2
• Придумать компанию, описать ее сферу деятельности
• Придумать, нужна ли этой компании аналитика, как может помочь аналитическая информация развитию бизнеса
• Описать основные функции и обязанности аналитика данной компании
Задание 3
• Приведите по два примера каждого вида признака:
 дискретный количественный,
 непрерывный количественный,
 порядковый, альтернативный,
 номинальный.
Задание 4
• Приведите примеры статистических показателей, к какому виду они относятся: индивидуальный или сводный, моментный или интервальный, общетерриториальный или региональный.

Второй блок заданий
Спроектировать часть плана статистического наблюдения:
• сформулировать тему исследования,
• цели и задачи исследования,
• предмет и объект наблюдения,
• особенности наблюдения,
• написать программу наблюдения (перечень признаков и вопросов для фиксирования),
• составить формуляр или анкету наблюдения.

Введение


Задание 1

Будущая профессия – менеджер, управляющий человеческими ресурсами.
В моей будущей профессии статистика не просто нужна - на ней строится огромная часть работы менеджера. Статистика изучает явления и процессы социально-экономической жизни, и менеджер, работа которого заключается в управлении этими процессами внутри организации, должен постоянно использовать методы статистики, проводить статистические наблюдения и расчеты внутренних процессов в организации, отражающих экономическое состояние субъекта хозяйствования.
...

Фрагмент работы для ознакомления

д. Непосредственно управляющий человеческими ресурсами, профессию которого я получаю, предоставляя отчеты руководству, проводит расчеты среднесписочной численности в организации, рассчитывает показатели текучести кадров, анализирует основные причины неудовлетворенности работников (благодаря использованию анкетирования), дает оценку состояния персонала.Менеджер ни в коем случае не должен бояться статистических расчетов, ведь без них увидеть реальную картину происходящего на предприятии очень сложно.Выбрав профессию менеджера, я стремлюсь реализовать себя и стать лидером в своей отрасли. Считаю, что, не умея качественно анализировать информацию, видеть изменения экономических показателей в динамике и структуре, выявлять факторы, оказывающие влияние на социально-экономические процессы, нельзя стать лидером в нашей профессии и достичь настоящих высот управления.Задание 2Выбранная компания – салон красоты «ПРИНЦЕССА» (ООО «Луч-Сервис»).Аналитика в моей компании, безусловно, нужна. Еще на этапе подготовки к открытию фирмы, разрабатывая бизнес-план будущего салона красоты, руководители проекта и приглашенные специалисты руководствовались аналитикой:необходимо было показать, что услуги красоты найдут своего потребителя, установить емкость рынка услуг и перспективы его развития;оценить затраты, необходимые для открытия и качественного функционирования салона;исходя из предполагаемого числа предоставляемых услуг, числа клиентов и стоимости на услуги, рассчитать прибыльность будущего салона красоты «ПРИНЦЕССА» и показать его эффективность.Роль анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия в сфере красоты заключается в выявлении и устранении недостатков функционирования салона, поиске и вовлечении новых услуг, клиентов, квалифицированных сотрудников.В салоне красоты необходимо грамотно организовать аналитику продажи салонных услуг в разрезе всех предоставляемых клиентам услуг.Основные функции и обязанности аналитика в салоне красоты «ПРИНЦЕССА» заключаются в том, чтобы: выявить и показать наглядно тенденции роста или спада в продажах салонных услуг в целом, и в разрезе каждой услуги;анализировать изменения и тенденции к изменению (увеличению либо уменьшению) клиентской базы;выявить неликвидные салонные услуги и наиболее ликвидные;определить эффективность работы коллектива салона красоты «ПРИНЦЕССА» в целом и отдельно по мастерам;сформировать четкие, необходимые, своевременные управленческие решения. Задание 3Дискретный количественный признак: число пациентов, которых принял врач за смену; количество обращений в налоговую за месяц.Непрерывный количественный признак: рост взрослого человека; длина волос.Порядковый, альтернативный признак: дети - учащиеся неудовлетворительно, учащиеся удовлетворительно, учащиеся хорошо, учащиеся отлично; люди - получившие начальное образование, получившие среднее образование, получившие высшее образование.Номинальный признак: наименование продукции, тип хозяйства.

Список литературы

_
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024