Вход

Идеологические аспекты социокультурной внутренней политики Японии в XXI веке

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 240928
Дата создания 04 апреля 2016
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Уникальность 90%, статья не издавалась. Посвящена основным социокультурным направлениям политики Японии в 21 веке. ...

Содержание

Развитие индивидуальных особенностей личности с сохранением традиций японского этноса и вовлечение таких личностей в общественно-значимую жизнь позволит сформировать новое социокультурное пространство. В этом пространстве принцип социальной идентичности «свой – чужой» будет опираться на внимание, адаптацию и поддержку инокультурных особенностей с сохранением этнической идентичности личности, а сама личность сможет самореализовываться и достичь личного признания в мировом сообществе. Личность, которая не боится риска, поступков и ответственности за них, обладающая индивидуальными способностями, знаниями, умениями, навыками и мастерством будет основой в XXI веке. Смысл нововведений постепенно сможет интегрироваться в социокультурную идентичность личности так, как долгое время базовым началомвсех социальных взаимоотношений был коллективизм

Введение

Перемены в структуре мирового хозяйства, стандартизация в социальной, культурной, политической, экономической системах предоставляют человеку возможность широчайшего выбора моделей поведения. Глобализационные процессы нашего времени выявили насущность некоторых проблем в формировании социокультурной идентичности японцев, где за основу должны выступать национально-этнические нормы, ценностные установки, традиции и четкие правила международных стандартов.
Идеология внутренней политики Японии в XXI веке главным образом направлена на постоянно меняющееся мировое сообщество в непрерывной взаимосвязи с раскрытием внутренних резервов и потенциалов страны, с обращением на индивидуальные особенности и способности личности.

Список литературы

1.Переслегин, С. Новые карты будущего, или Анти-Рэнд / С. Переслегин. — М.: ACT: ACT МОСКВА, 2009. — 701 с.
2.Манхейм, К. Диагноз нашего времени / К. Манхейм. - М., 1994. - 444 с.
3. Митупова, С.А. Японская социология и проблема идентичности в японском обществе / С.А. Митупова // Социологические исследования. - № 4, 2010. – С. 113-121.
4. Уткин, А.И. США - Япония: вчера, сегодня, завтра / А.И. Уткин. - М.: Наука, 1990. - 228 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024