Вход

Понятие и виды источников (форм) права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 240871
Дата создания 2017
Страниц 7 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 6
Оригинальность 70.2 % | Antiplagiat [ проверено 27.01.2021 ]
Файлы
DOCX
Понятие и виды источников права.docx[Word, 25 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (7)

Понятие и виды источников (форм) права Образец 82031
Понятие и виды источников (форм) права Образец 82032
Понятие и виды источников (форм) права Образец 82033
Понятие и виды источников (форм) права Образец 82034
Понятие и виды источников (форм) права Образец 82035
Понятие и виды источников (форм) права Образец 82036
Понятие и виды источников (форм) права Образец 82037

Фрагмент работы для ознакомления

Многие аспекты общественной жизни регулируются правом. Оно представляет собой сложную систему формально определенных и закрепленных официально правил общественного порядка. Но любая система имеет основу - некий базис, от которого берут начало все элементы системы. Фундаментальной основой права являются источники права, они представляют собой определенную форму выражения содержания права, задающую особый правовой канон всему обществу. В современном мире существует несколько видов источников права, и рассматривая их хотелось бы понять, какой из них представляет наибольшую ценность для общества, какой их них играет наиважнейшую роль в правовых отношениях. Ведь, безусловно, значение различных форм права неодинаково. Но прежде, чем переходить к непосредственно характеристике и оценке форм права, хочется отметить более подробно само «право» и «сущность права».

...

Следующий и наиболее важный, на мой взгляд, источник права - нормативно-правовой акт. Он представляет собой объект правотворческой деятельности, содержащий нормы права, и должен служить формальным его закреплением. Он оформляется в форме официального документа имеет обязательные атрибуты: название акта (закон, указ, постановление); наименование органа, его принявшего (парламент, президент, правительство и т.д.). Нормативно-правовой акт имеет определенную внутреннюю структуру: разделы, главы, статьи и т.п. Нормативно-правовые акты классифицируются по следующим критериям: по сфере деятельности, по видам, по способу оформления и придания юридической силы, по порядку принятия и т.п.

...

Список литературы [ всего 6]

  1. М.Б. Смоленский, Г.А. Борисов, М.В. Мархгейм, Е.Е. Тонков «Теория государства и права», 2012 г.
  2. М.Н. Марченко «Источники права», 2005 г.
  3. С.Л. Зивс «Источники права», 1981 г.
  4. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01706
© Рефератбанк, 2002 - 2024