Вход

Причины своеобразия речевого развития ребенка с ДЦП

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 240858
Дата создания 05 апреля 2016
Страниц 8
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
870руб.
КУПИТЬ

Описание

Раабота с высокой оригинальностью. ...

Содержание

1. Особенности речевого развития детей с детским церебральным параличом
2. Факторы, влияющие на развитие речи у детей с церебральным параличом
Список литературы

Введение

...В структуре нарушений у детей с детским церебральным параличом речевые расстройства занимают значительное место, их частота составляет примерно 80%. Изучению диагностики данных нарушений при ДЦП посвящено огромное число исследований (Е. Ф. Архипова, И.А. Панченко, М.В. Ипполитова, Е. М. Мастюкова, Л.А. Данилова и мн. др).
Е.Ф. Архипова, Е.М. Мастюкова и другие подробно описали особенности речевого развития детей с церебральным параличом. Они отмечают, что речевое и доречевое развитие детй идет в замедленном темпе.
Необходимо отметить, как ребенок ...

Список литературы

1. Ефименкова Л. К. Формирование речи у дошкольников с ДЦП. -М., 1999.
2. Лопатина Л. В., Серебрякова Н. В. Логопедическая рабо¬та в группах дошкольников со стертой формой дизарт¬рии. - СПб., 2013.
3. Основы теории и практики логопедии /Под ред. Р. Е. Ле¬виной. - М., 2000.
4. Соботович Е. Ф. Формирование правильной речи у детей с ДЦП - Киев, 1998.
5. Иншакова. О. Б. « Альбом для логопеда» - М, - 2005 г.
6. Шаховская С. Н. Использование наглядности при разви¬тии речи детей с алалией /Под ред. С. С. Ляпидевского и С. Н. Шаховской //Рсстройства речи и методы их устра¬нения. - М., 1995.
7. Филичева Т. Б. Особенности формирования речи у детей дошкольного возраста с ДЦП. - М., 2004,
8. Яковлева М.Ю. Детский церебральный паралич // Здоровье, 2012.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00537
© Рефератбанк, 2002 - 2024