Вход

Управление инновационной деятельностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 239937
Дата создания 15 апреля 2016
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 300руб.
КУПИТЬ

Описание

Цель работы состоит в развитии теоретико-методологических основ и разработке методического инструментария управления инновационной деятельностью предприятия на основе конкурентно-инновационного подхода. Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. Название разделов указано в содержании. ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические и методологические основы инновационной деятельности
1.1. Сущность и виды инноваций
1.2. Инновационная деятельность как фактор повышения конкурентоспособности предприятия
Глава 2. Анализ роли инноваций в повышении конкурентоспособности ООО «Управляющая компания «-»
2.1. Характеристика ООО «Управляющая компания «-»
2.2. Оценка уровня конкурентоспособности ООО «Управляющая компания «-»
2.3. Определение роли инноваций в повышении конкурентоспособности ООО «Управляющая компания «-»
Глава 3. Направления повышения конкурентоспособности в ООО «-»
3.1. Использование инновационного потенциала человеческих ресурсов организации
3.2. Использование инновационного подхода к организации системы управления на ООО «-»
3.3. Эффективность инновационной деятельности
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

Социально-экономические реформы в России, рыночные преобразования форм и отношений собственности по-новому поставили проблему теоретического осмысления и разработки методических положений оценки эффекта продуктов инновационной деятельности на отдельных ее стадиях.
Для рыночной системы хозяйствования фактором, определяющим успешность менеджмента, становится рост конкурентоспособности товаров и предприятия в целом на отечественном и мировом рынках, что требует использования современных рыночно адаптированных методов управления деятельностью предприятия.
Поиск теоретико-методологических и практических решений проблемы выявления связей и зависимости между активизацией инновационной деятельности предприятия и его конкурентоспособностью обусловлен следующими основными обстоятельствами.
Во-первых, в отечественной экономической литературе отсутствует четкая трактовка широко распространенных понятий «новшество», «инновация» и «нововведение», что негативно влияет на решение теоретических и практических проблем активизации инновационной деятельности.
Во-вторых, в специальной литературе наблюдается тенденция выделения и обособления сферы инновационной деятельности от деятельности предприятия в целом, что находит свое выражение в широком использовании методов.............

Список литературы

1. Балабанов И.Т. Инновационный менеджмент. – СПб.: Питер, 2001. – 382 с.
2. Барышева А.В., Балдин К.В., Галдицкая С.Н., Ищенко М.М., Передеряев И.И. Инновации: Учебное пособие. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2007. – 382 с.
3. Борисов А.Б. Большой экономический словарь. – М.: Книжный мир, 2006.
4. Валдайцев С.В. Управление инновационным бизнесом. Учеб. пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. – 343 с.
5. Гапоненко А.Л., Панкрухин А.П. Стратегическое управление: Учебник. – М.: Омега-Л, 2004. – 443 с.
6. Зайцев Н.Л. Экономика организации: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп./ Н.Л. Зайцев. – М.: Издательство «Экзамен», 2004. – 624 с.
7. Игошин Н.В. Инвестиции. Организация управления и финансирование: Учебник для вузов. – М.: Финансы, ЮНИТИ, 1999. – 413 с.
8.Инвестиции: Системный анализ и управление/ Под ред. К.В. Балдина. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2006. – 288 с.
9. Инновации: теория, механизм, государственное регулирование: Учебное пособие/ Под ред. Ю.В. Яковца. – М.:РАГС, 2006. – 397 с.
10. Инновационный менеджмент: Учеб. пособие/ Под ред. С.Г. Фалько. – СПб.: Наука, 2005. – 437 с.
...................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024