Вход

Управление капиталом предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 239936
Дата создания 15 апреля 2016
Страниц 88
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 290руб.
КУПИТЬ

Описание

Целью дипломной работы является – изучить систему управления структурой капитала на предприятии и предложить направления ее оптимизации.Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. ...

Содержание

Введение
Глава I. Теоретические аспекты организации системы управления структурой капитала
1.1. Содержание понятия «капитал» и его классификация
1.2. Собственный и заемный капитал компании: структурные элементы и их содержание
1.3. Методический инструментарий оптимизации структуры капитала предприятия
Глава II. Практические аспекты формирования структуры капитала предприятия на примере ООО «Кербер»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Кербер»
2.2. Анализ состава, динамики и структуры капитала компании
2.3. Управление структурой компании с точки зрения обеспечения финансовой устойчивости и платежеспособности
Глава III. Направления оптимизации структуры капитала ООО «Кербер»
3.1. Оптимизация структуры капитала с точки зрения стоимости привлекаемых ресурсов
3.2. Методы оптимизации структуры капитала компании с учетом факторов внешней среды
Заключение
Список использованной литературы
Приложения

Введение

В настоящее время перед топ-менеджерами предприятий достаточно остро стоит проблема определения оптимальной структуры капитала. Решение данной проблемы особенно актуально в периоды экономического финансового кризиса.
Структура капитала определяет многие аспекты деятельности предприятия и оказывает прямое влияние на его финансовые результаты.
Управление структурой капитала является одной из наиболее важных и сложных задач, решаемых в процессе ведения предприятием бизнеса. При этом рост фирмы во многом зависит от того, насколько оптимальна структура ее капитала.
Управление структурой капитала заключается в создании смешанной структуры капитала, представляющей собой такое оптимальное соотношение собственных и заемных источников, при котором минимизируются общие капитальные затраты и максимизи руется рыночная стоимость предприятия. Кроме этого, необходимо отметить, что в зависимости от экономической ситуации в стране нормы соотношения собственных и заемных средств могут меняться.
Многие российские компании с высокой долей заемных средств в пассивах либо испытывают острые проблемы с финансированием текущей деятельности, либо находятся на грани банкротства. Поэтому задачей .............

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (части первая, вторая, третья, четвертая): По состоянию на 1 апреля 2013 года. Комментарии к изменениям, принятым в 2012-2013гг. – Новосибирск: Норматика, 2013. – 480с.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации с комментариями. Части пер-вая и вторая с комментариями: Текст с изменениями и дополнениями на 1 мая 2013 г. – М.: Эксмо, 2013. – 1056с.
3. Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (в ред. от 29 декабря 2012 г. N 282-ФЗ). Российская газета от 31.12.2012 г.
II. Монографии, учебники, учебные пособия
4. Аверина О.И. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности. Учебник. - М.: КНОРУС, 2012. - 432 с.
5. Арсенова Е.В., Корнеева И.В. Экономика организации (предприятия). Учебник. -М.: Магистр, 2011. – 687 с.
6. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Учебное пособие. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 215 с.
7. Берзон Н.И., Буянова Е.А., Абрамов А.Е. Финансовый менеджмент: Практикум. Учебное пособие. – М.: ИЦ Академия, 2011. – 240 с.
.............
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00716
© Рефератбанк, 2002 - 2024