Вход

СТРУКТУРА КАПИТАЛА + задача

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 239934
Дата создания 15 апреля 2016
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Инвестиционные решения - это решения по вложению денежных средств в соответствующие активы (капитальные, нематериальные и финансовые) с целью получения дохода от них в будущем. Подобные решения требуют оценки активов, изучения ожидаемой и требуемой доходности, диверсификации активов в инвестиционном портфеле с целью максимизации дохода от них и минимизации рисков.
Инвестиционные решения и решения по краткосрочному финансированию корпорации взаимосвязаны и не могут приниматься раздельно.
Любое инвестиционное решение принимается на основе: оценки имущества (активов), установления связи между риском и стоимостью активов, составления бюджета движения денежных средств и капитального бюджета как основы управления инвестиционным процессом.
Проблема нахождения реальных активов с денежными потоками ...

Содержание

1. СТРУКТУРА КАПИТАЛА И ПРИНЯТИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РЕШЕНИЙ
2. МЕТОДЫ РАСЧЕТА ОПТИМАЛЬНОЙ СТРУКТУРЫ КАПИТАЛА
3. ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ СТРУКТУРОЙ КАПИТАЛА И ДИВИДЕНДНОЙ ПОЛИТИКИ КОРПОРАЦИИ
ЗАДАЧА:

Г-н Иванов, президент компании «А&В», должен принять решение о выборе одной из двух инвестиционных возможностей:
Проект Денежные потоки, тыс. д. ед.
Сейчас 1 год 2 год IRR, %
А -400 241 293 21
В -200 131 172 31
Альтернативные затраты на капитал составляют 9%. Г-н Иванов склоняется к проекту В, так как он имеет более высокую ставку IRR.
а) объясните президенту компании его ошибку;
б) определите проект с более высоким показателем NPV.

Введение

Для целей изложения материала контрольной работы под термином «капитал» понимаются все источники средств, используемые для финансирования активов организации (фирмы), которые приносят ей прибыль. В балансе капитал представлен в правой части этой формы отчетности и включает краткосрочную и долгосрочную задолженность, привилегированные и обыкновенные акции, нераспределенную прибыль. Определение цены капитала одно из основополагающих понятий финансового менеджмента, поскольку:
• стоимость капитала является основой максимизации стоимости фирмы, требующей, чтобы цена всех используемых факторов производства, включая авансированный капитал, была минимальной; снижение цены капитала предполагает прежде всего знание принципов качественной ее оценки;
• определение цены капитала требуется при принят ии решений по формированию инвестиционного бюджета;
• на использовании категории «цена капитала» базируются многие другие решения, в том числе по аренде, обмену старых облигаций на облигации нового выпуска, краткосрочному управлению активами и др.
Основная деятельность финансового менеджера состоит в принятии решений об источниках финансирования активов организации, т.е. решения о структуре капитала. Если рассматривать всю деятельность организации как непрерывный процесс принятия инвестиционных проектов, то финансовые решения - это решения о финансировании проектов, о выборе финансовых источников.
Необходимость в таком выборе возникает по двум причинам:
• стоимость различных элементов капитала различна и, привлекая дешевый кредит, владелец фирмы может значительно повысить доходность собственного капитала, что является компенсацией повышенного риска;
• комбинируя элементы капитала, можно повысить рыночную оценку всего капитала фирмы.
Целью контрольной работы является – определение методов стоимости фирмы.
Задачами данной работы является рассмотрение: структуры капитала и принятие инвестиционных решений, методов расчета оптимальной структуры капитала, взаимосвязи между структурой капитала и дивидендной политики корпорации.

Список литературы

1.Бланк И.А. Управление использованием капитала. – К.: «Ника-центр», 2000. –656 с.
2. Бочаров В.В. Корпоративные финансы/Бочаров В.В., Леонтьев В.Е. Изд-во: Питер, 2004 г. – 592 с.
3. Бригхэм Ю., Эрхардм М. Финансовый менеджмент.10-е изд./Пер. с англ. под ред. к.э.н. Е.А. Дорофеева. – СПб.: Питер, 2005. – 960 с.
4. Головко Т.В., Сагова С.В. Стратегический анализ: Учеб – пособие. К.:КНЕУ, 2002. – 198 с.
5. Сухарев П.М. «Финансовый анализ» / Сухарев П.М., Косова Т.Д., Семенко И.В. – Ростов-на-Дону, 2001. – 299с.
6. Цал-Цалко Ю.С. Финансовый анализ. Учебник. – К.: Центр учебной литературы, 2008. – 566 с.
7. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов / Под. Ред. Акад. Г.Б. Поляка. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. – 527 с.
8. Финансовый менеджмент / под ред. Ю. П. Анискина.- М.: ОМЕГА-Л, 2006. - 335 с.
9. Кузина С.В. Долгосрочная финансовая политика – электронное учебное пособие, 2004 http://lib.convdocs.org/docs/index-178933.html
10. Оптимизация структуры капитала /http://www.bbest.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024