Вход

БФО: ПРОЧИЕ ДОХОДЫ, ВИДЫ ИСКАЖЕНИЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 239932
Дата создания 15 апреля 2016
Страниц 33
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Много ссылок на список литературы ...

Содержание

1. ПРОЧИЕ ДОХОДЫ
2. ВИДЫ ИСКАЖЕНИЙ БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ

Введение

[Кредитовый оборот по субсчету 91.1 «Прочие доходы»]
(за исключением доходов, включенных в строки 2310 «Доходы от участия в других организациях» и 2320«Проценты к получению») минус [Оборот в дебет субсчета 91.2 «Прочие расходы» с кредита счета 68 «Расчеты по налогам и сборам»] (в части начисленных при продаже налога на добавленную стоимость, акцизов, экспортных пошлин

В январе 2012года аудиторской группой PricewaterhouseCoopers был опубликован глобальный обзор экономических преступлений за 2011 год на основании опроса руководителей 4000 тысяч компаний из 72 стран. По результатом этого обзора Россия была названа мировым лидером по внутрикорпоративному мошенничеству [14]. Из 100 % российских организаций, участников исследования, 72 % столкнулись с незаконным присвоением имущества (активо в), 23 % пострадали от манипулирования данными бухгалтерского учета и понесли при этом ущерб более чем на 5 миллионов долларов. Но это только те фирмы, где были раскрыты внутрикорпоративные мошенничества.
В мировой практике выделяют три основных направления корпоративного мошенничества: хищение активов и коррупция, налоговые преступления и искажения бухгалтерской (финансовой) отчетности.
Как правило, существенные хищения активов, коррупция и налоговые преступления влекут за собой искажение бухгалтерской отчетности, т.е. неверное отражение и представление данных бухгалтерского учета с целью скрыть реальное состояние финансово-хозяйственной деятельности компании. Все эти действия направлены на создание впечатления, что с компанией все нормально, показывая прибыльную деятельность и устойчивый рост.
Искажение финансовой (бухгалтерской) отчетности остается актуальной проблемой, влекущей за собой риски для инвесторов, кредиторов, заемщиков и других пользователей отчетности, в числе которых и руководство компаний.
Проблема правдивости и достоверности бухгалтерской отчетности была актуальной во все времена существования двойной записи и балансоведения. Еще в 1926 году профессор И.Ф. Шерр в своей книге «Бухгалтерия и баланс» отмечал необходимость «... бросить свет на тайны балансовых мастеров, ставящих себе задачей, конечно, в силу самых различных мотивов, представить в лучшем или худшем свете положение, состояние и размеры имущества предприятия, и доходность последнего» [10]. Основной задачей себе такие «мастера» ставили «... скрыть деловые факты, имущественное положение или обязательства предприятия, затушевать их, придать им неясный вид, вообще так преобразовать имущественный и результатный баланс по форме или содержанию, или в обоих этих направлениях, что не для посвященных действительное положение дел оказывается замаскированным, завуалированным».

Список литературы

1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая), принят Государственной Думой 30.10.1994, приказ №51-ФЗ
2. Трудовой кодекс Российской Федерации, принят Совета Федерации 30.12.2001, приказ№197-ФЗ
3. Уголовный кодекс Российской Федерации, принят Советом Федерации 13.06.1996, приказ №63-ФЗ
4. Альбрехт У., Венц Д., Уильямс Г. Мошенничество - луч света на темные стороны бизнеса. - С-Пб.: Питер-пресс, 1996
5. Бычкова С.М., ФилатоваО.Н., Искажения бухгалтерской отчетности - журнал «Аудитор» №1, 2003
6. Соколов В.Я., Классификация ошибок в аудите - журнал «Бухгалтерский учет», №3, 1998
7. Соломанидина Т., Управление человеческими ресурсами, - М.: РГУ им. Г.В. Плеханова, 2006
8. Социология труда: Учебник /Под ред. Дряхлова Н. И., Кравченко А. И., Щербины В. В. —М.: МГУ, 2003
9. Джозеф Т.Уэллс, Справочник по предупреждению и выявлению корпоративного мошенничества, под научной редакцией Суханова М.С.,- М.: Маросейка, - 2010
10. Шерр И.Ф. Бухгалтерия и баланс. - М.: Экономика и жизнь, 1926
11. www.consultant.ru
12. www.minfin.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024