Вход

Анализ и совершенствование системы мотивации персонала (на примере)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 239916
Дата создания 15 апреля 2016
Страниц 90
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Описание

Дата защиты диплома 25.03.2016
Оценка - Отлично (5)
Московский Институт Экономики Политики и Права (МИЭПП)

Актуальность темы выпускной квалификационной работы определяется тем, что мотивация персонала носит сущностный характер и в значительной степени предопределяет экономику в обществе и уровень его благосостояния. Эти и другие факторы определяют важность проблем мотивации персонала и использования человеческого фактора, как в целом, так и для отдельного предприятия.
В процессе введения новых условий оплаты труда и перевода предприятий на полное или частичное владение собственностью в организации оплаты труда не реализована полностью ее главная функция – мотивация работника к творческому труду. Новый механизм мотивации, проявив воздействие на уровне предприятия, то есть трудового коллект ...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1 Теоретические и практические аспекты мотивации
1.1 Основные виды и особенности мотивации
1.2 Методы анализа мотивации труда персонала
ГЛАВА 2 Анализ деятельности ООО «Бравый турист»
2.1 Общая характеристика ООО «Бравый турист»
2.4 Анализ проблем мотивации персонала
ГЛАВА 3 Рекомендации по совершенствованию мотивации
Персонала
3.1. Мероприятия направленные на совершенствование мотивации

Введение

Осуществляемые в стране политические и экономические процессы не могут быть эффективно реализованы без создания действенных мотивов к труду в сочетании с высокой организованностью и дисциплиной.
Существующая система мотивации трудовой активности в значительной мере оказалась малоэффективной и стала одной из причин кризиса труда.
В основе системы мотивации труда лежит тезис о выгодности «дешевого труда», который на самом деле очень дорого обходится обществу. Он мало производителен, воспроизводит неразвитого работника, убивает инициативу и тем самым препятствует научно-техническому прогрессу, консервирует низкий уровень организации и условий труда. Такое положение ведет к чрезмерному износу здоровья и понижению работоспособности человека.

Список литературы


Гражданский кодекс Российской Федерации // Справочно-правовая
Система «Консультант Плюс».

Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. «О Бухгалтерском учете»
№402 – ФЗ. Положением по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ (утверждено приказом Минфина России от 29.07.1998 г. №34н).

ПБУ 1/2008 «Учетная политика организаций», (утверждено
приказом Минфина России от 31.10.2000 г. №94н), приказом Минфина России от 02.07.2010г. №66н «О формах бухгалтерской отчетности организаций».

Глушков В.А. Анализ и совершенствование системы мотивации персонала организации / В.А. Глушков, Р.А. Сайфутдинов, Е.В. Муравьева, Ю.В. Мухунова // Актуальные вопросы соврем.науки. – 2015. - № 40. – С. 46-55. ; То же [Электронный ресурс]. – URL: http://cyberleninka.ru/article/n/analiz-i-sovershenstvovanie-sistemy-motivatsii-personala-organizatsii (25.02.2016).

Молчанов В.С. Совершенствование инструментов мотивации персонала в организации // Современные проблемы и тенденции развития экономики и управления в XXI веке // Сборник материалов IX-й междунар. науч.-практ. конф. / отв. ред. Е.М. Мосолова. - Липецк, 2015. – С.33-38. ; То же [Электронный ресурс]. – URL: http://cyberleninka.ru/article/n/sovershenstvovanie-instrumentov-motivatsii-personala-v-organizatsii (25.02.2016).

и т.д
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024