Вход

Повышение финансовой устойчивости предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 239903
Дата создания 16 апреля 2016
Страниц 89
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 350руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа написана на примере предприятия ОАО Калининградгазификация в марте 2016г, в г. Калининград.Защита диплома на отлично. Общая характеристика ОАО «Калининградгазификация» и анализ его технико-экономических показателей деятельности. Анализ финансового состояния ОАО «Калининградгазификация». Анализ финансовых результатов деятельности.
Анализ эффективности использования оборотных средств предприятия.
...

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 Понятие и виды финансовой устойчивости предприятия 6
1.2 Методы оценки финансовой устойчивости предприятия 10
1.3 Система показателей, отражающих финансовую устойчивость предприятия 20
ГЛАВА II ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «КАЛИНИНГРАДГАЗИФИКАЦИЯ» И ОЦЕНКА ЕГО ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 24
2.1 Общая характеристика ОАО «Калининградгазификация» и анализ его технико-экономических показателей деятельности 24
2.2 Анализ имущественного положения ОАО «Калининградгазификация» и источников его финансирования 35
2.3 Анализ финансового состояния ОАО «Калининградгазификация» 40
2.4 Анализ финансовых результатов деятельности 50
2.5 Анализ эффективности использования оборотных средств предприятия 54
ГЛАВА ІІІ РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ОАО «КАЛИНИНГРАДГАЗИФИКАЦИЯ» 59
3.1 Мероприятия, направленные на повышение финансовой устойчивости ОАО «Калининградгазификация» 59
3.2 Экономическая оценка мероприятий по повышению эффективности деятельности предприятия 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 82
ПРИЛОЖЕНИЯ 85

Введение

В рыночной экономике предприятия ориентируются не на кем-то установленные плановые задания, не на директивы, а на цены, платежеспособный спрос, конкуренцию и другие рыночные механизмы. За инициативу и предприимчивость, как и за все неблагоприятные последствия деятельности своих управленцев, ответственность несет само предприятие. В этих условиях большое значение приобретает финансовое прогнозирование, дополняемое на низовом уровне финансовым планированием.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена следующими факторами:
1) В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовая устойчивость.
2) Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путем эффективног о их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затраты по его расширению и обновлению.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1 Абдукаримов И.Т., Беспалов М.В. Финансово-экономический анализ хозяйственной деятельности коммерческих организаций: учебное пособие / И.Т. Абдукаримов, М.В.Беспалов – М.: Инфра-М, 2012. – 320 с.
2 Абрютина, М. С. Экономический анализ товарного рынка и торговой деятельности: учебник / М. С.Абрютина. –М.: Дело и сервис, 2010.–462 с.
3 Артеменко В.Г., Остапова В.В. Анализ финансовой отчетности: учебное пособие / В.Г. Артеменко, В.В. Остапова– М.: Омега-Л, 2012. – 436 с. Вартанов А. С.
4 Анализ финансово-хозяйственной деятельности: учебник / Л.Н. Чечевицына, К.В. Чечевицын. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2013. – 368 с. Анализ хозяйственной деятельности в промышленности: учебник / [Л. Л. Ермолович и др.]. – Минск: Современная школа, 2010. – 800 с.
5 Вахрушина,М.А. Управленческий анализ: вопросы теории, практика проведения: монография / М.А.Вахрушина, Л.Б.Самарина. - М. : Вузовский учебник, 2012. - 142 c.
6 Глушков, И.Е. Бухгалтерский учет на предприятиях различных форм собственности: в помощь финансовому директору, главному бухгалтеру, бухгалтеру / И.Е.Глушков. - Новосибирск: Экор-книга, 2014. - 943 с.
7 Косолапова, М.В. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учеб.для студ. вузов, обуч. по направлению подгот. "Экономика" и спец. "Бух.учет, анализ и аудит" / М.В.Косолапов, В.А.Свободин. - М.: Дашков и К, 2011. - 246 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00419
© Рефератбанк, 2002 - 2024