Вход

Уголовное право, 10 заданий

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 239721
Дата создания 2016
Страниц 9 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Файлы
DOCX
Уголовное право.docx[Word, 26 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (9)

Уголовное право, 10 заданий Образец 95756
Уголовное право, 10 заданий Образец 95757
Уголовное право, 10 заданий Образец 95758
Уголовное право, 10 заданий Образец 95759
Уголовное право, 10 заданий Образец 95760
Уголовное право, 10 заданий Образец 95761
Уголовное право, 10 заданий Образец 95762
Уголовное право, 10 заданий Образец 95763
Уголовное право, 10 заданий Образец 95764

Фрагмент работы для ознакомления

Задание 1

Несовершеннолетний осужденный П. оперативным дежурным был отобран для выполнения работ по хозяйственному назначению (в столовой) и освобожден от учебных занятий в школе.

Определите, какие нарушения были допущены?

Ответ

...

Задание 2

15-летний Т. впервые совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание). В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Законные представители обжаловали данное решение.

Объясните почему.

Ответ

...

Задание 3

17-летний З. совершил убийство своего товарища К. Подростки совместно распивали спиртные напитки, между ними возник спор, З. в гневе вынул из кармана маленький нож и несколько раз ударил в область сердца К. Известно, что З. ранее был судим.

Возможно ли в данном случае заключение под стражу З.? Ответьте, опираясь на норму закона.

Ответ

...

Задание 4

При приеме пищи осужденными для поддержания должного порядка во время приема пищи присутствует начальник отряда. Все ли верно?

Ответ

...

Задание 5

В. администрацией СИЗО было предоставлено свидание с адвокатом. По истечении 2 часов сотрудник СИЗО потребовал без объяснения причины, чтобы адвокат покинул СИЗО.

Являются ли действия сотрудника СИЗО законными?

Ответ

...

Задание 6

Адвокат С. при встрече со своим подзащитным И. пытался передать тому игральные карты. Данные действия были пресечены сотрудником СИЗО, и свидание было прекращено. С. подал жалобу. В жалобе указал, что сотрудник не имел права прерывать свидание. В удовлетворении жалобы было отказано.

Определите кто в данной ситуации прав?

Ответ

...

Задание 7

Несовершеннолетний Ж. за совершение преступления был приговорен к лишению свободы. В воспитательной колонии он начал получать профессиональное образование. Так как в процессе отбывания наказания ему исполнилось 18 лет, администрация колонии для наиболее лучшего результата исправления оставило Ж. в воспитательной колонии до конца обучения (до 20 лет).

Были ли допущены администрацией колонии ошибки? Если да, то, какие?

Ответ

...

Задание 8

Осужденный А. обратился в администрацию исправительного учреждения с заявлением о предоставлении ему ежегодного отпуска. Администрация ему отказала, ссылаясь на нехватку рабочей силы.

Правомерно ли решение администрации исправительного учреждения?

Ответ

...

Задание 9

За злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденный Ш. был переведен в одиночную камеру без медицинского осмотра и без выдачи медицинского заключения.

Соответствует ли данное решение законодательству? Каков порядок перевода осужденных в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа и одиночные камеры?

Ответ

...

Задание 10

В колонии общего режима С., осужденный впервые по ч. 3 ст. 158 УК РФ, содержавшийся в строгих условиях, неоднократно получал поощрения, добросовестно относился к труду и участвовал в творческой самодеятельности.

Могут ли его перевести в обычные условия отбывания наказания?

Ответ

...

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0147
© Рефератбанк, 2002 - 2024