Вход

Бизнес-планирование в туристской индустрии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 239711
Дата создания 18 апреля 2016
Страниц 62
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

В первой главе раскрываются теоретические основы. Во второй главе создается новое дочерние предприятие и составляется его бизнес-план. ...

Содержание

Типичная схема (технология) разработки бизнес-плана туристического предприятия может быть следующей (рис. 5).
В зависимости от содержания и масштабов бизнеса сам бизнес-план может иметь различную степень детализации, но, что важно, его структура не должна содержать "пробелы" в указанных разделах, поскольку при этом теряется смысл его разработки и использования в качестве инструмента управления бизнесом.
Этап 1.Постановка эффективной цели.
Постановка цели — это определение способа превращения концепции бизнеса в реальность. Цель должна быть, как отмечалось, специфичной (конкретной), измеримой, соотнесенной во времени и с ресурсами .

Введение

Актуальность. Туристская отрасль приобретает все большее значение для развития экономики и социальной сферы в стране и регионах, в том числе в России. Приоритетное направление развития въездного и внутреннего туризма является важным фактором для повышения уровня жизни в России, создания дополнительных рабочих мест, пополнения валютных запасов государства и повышения его авторитета на международной арене. Но для постоянного развития туризма необходимо обновление и расширение количества предприятий индустрии питания, размещения, развлечения, досуга и других, составляющих инфраструктуру туризма, его материально-техническую базу.
Одним из важнейших этапов создания туристской фирмы является разработка бизнес – плана. У многих людей, только начинающих изучать деятельность в сфере туризма или же делающих в ней первые шаги, может возникнуть вопрос: для чего нужен бизнес – план и нужен ли он вообще?

Список литературы

В списке литературы 48 источников. Большинство источников не старше 2010г.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00436
© Рефератбанк, 2002 - 2024