Вход

Диплом Повышение эффективности деятельности малого предприятия

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 239639
Дата создания 19 апреля 2016
Страниц 73
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

С ДОКЛАДОМ НА ЗАЩИТУ
Во введении обосновывается актуальность темы исследования, ставить цель и задачи, определяются объект и предмет исследования.
В первой главе рассматриваются теоретические аспекты темы исследова-ния, в частности критерии отнесения предприятий к категории малого бизнеса, особенности организации бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля на предприятии, а также методика анализа финансово-хозяйственной деятельно-сти предприятий сферы малого бизнеса.
Вторая глава посвящена практическим аспектам. В ней дается организаци-онно-правовая характеристика компании, проводится анализ системы управления финансовыми ресурсами, а также комплексный анализ финансового состояния предприятия.
В третьей главе разрабатываются мероприятия по повышению эффективно-сти организации систе ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты организации деятельности малого предприятия
1.1. Субъекты малого предпринимательства, как составная часть рыночной экономики.
1.2. Характеристика особенностей организации учета на предприятиях малого бизнеса
1.3. Внутренний управленческий контроль как обязательный элемент управления малым предприятием
1.4. Особенности проведения анализа финансово-хозяйственной деятельности малого предприятия
Глава 2. Практическое исследование особенностей функционирования малого предприятия ООО «-»
2.1. Организационно-правовые аспекты деятельности предприятия
2.2. Анализ организации системы управления финансовыми ресурсами
2.3. Анализ финансового состояния ООО «-»
Глава 3. Разработка направлений повышения эффективности деятельности малого предприятия
3.1.Внедрение элементов управленческого учета на малом предприятии
3.2. Совершенствование системы внутреннего контроля и анализа на основе методики управления жизненным циклом организации
Заключение
Список литературы
Приложения

Введение

.......
Цель данной работы – исследовать организационно-правовые и экономиче-ские особенности функционирования малого предприятия, и разработать меро-приятия по повышению эффективности его деятельности.
Поставленная цель предполагает решение следующих задач:
 рассмотреть малое предпринимательство с позиций субъектов рыночной экономики, а также критерии отнесения предприятия к категории малое;
 ознакомиться с особенностями организации систем бухгалтерского учета и внутреннего контроля на малом предприятии;
 охарактеризовать особенности проведения анализа финансового состоя-ния малого предприятия;
 дать общую организационно-правовую характеристику предприятию, вы-бранному в качестве объекта практического исследования;
 проанализировать финансовое состояние предприятия и особенности ор-г анизации системы управления финансовыми ресурсами;
 разработать направления повышения эффективности функционирования малого предприятия.
Объектом практического исследования является Общество с ограниченной ответственностью «-», основная деятельность которого производство и монтаж пластиковых окон.
Предмет исследования – система организационно-правовых и экономиче-ских отношений в процессе функционирования малого предприятия.
Информационной базой исследования выступают труды преимущественно отечественных специалистов в области экономики, финансов и менеджмента ма-лого бизнеса, таких как: Анголенко Н.И., Гребнева Е.С., Анисимов Ю.П., Шат-ковская А.С., Базалицкий Д.М., Богатырева М.Р., Абдулгазирова А.Н., Головин В.Ю., Гельруд Я.Д., Мохов В.Г., Горфинкель В.Я. и др.
При написании выпускной квалификационной работы были использован-ные методы научного обобщения, сравнительного анализа, абсолютных и относи-тельных показателей, табличный и графический методы, математические методы и др.

Список литературы

45 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00433
© Рефератбанк, 2002 - 2024