Вход

Психологические особенности, такие как самооценка, тревожность и мышление младших школьников.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 239593
Дата создания 19 апреля 2016
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

Работа написана в 2016г., оригинальность 75% ...

Содержание

Самооценка младших школьников
Тревожность младших школьников
Мышление младших школьников
Список литературы

Введение


Самооценка младшего школьника обусловлена определенными факторами, связаны с тем, что когда ребенок идет в школу у него кардинально меняется мировоззрение, отношение к миру, самосознание. Перемена деятельности, ответственность придают жизни новые ценности. Ребенок начинает по другому относится к окружающему миру. При формировании самооценки одну из главных ролей играют достижения ребенка, его успехи и желания. Отношение эмоционального характера от взрослых наносит определенный отпечаток на характер и личностные установки ребенка. Сформированная самооценка у детей младшего школьного возраста, как продукт самосознания и самoактуализации становится внутренним и органическим достоянием их личности

Список литературы

1. Астапов В.: Тревожность у детей, Издательство: ПЕР СЭ, 2008 г.,160с.
2. Ахмадуллин, Ахмадуллин: Развитие логики и мышления у детей. Как вырастить умного ребенка, Издательство: Билингва, 2016 г., 64с.
3. Лазарь Е.: Развиваем мышление, внимание, память. ФГОС, Издательство: Эксмо-Пресс, 2016 г., 64с.
4. Малахова А.: Диагностика и коррекция тревожности и страхов у детей, Издательство: Детство-Пресс, 2016 г.
5. Моргулец Г.: Преодоление тревожности и страхов у первоклассников: диагностика, коррекция. ФГОС, Издательство: Учитель, 2014 г., 143с.
6. Новиченкова Е.: Кризисы детского возраста. Формируем здоровую самооценку, Издательство: Феникс, 2015 г.,172с.
7. Тарасова С.: Школьная тревожность: причины, следствия и профилактика, Издательство: Генезис, 2015 г., 144с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00536
© Рефератбанк, 2002 - 2024