Вход

по дисциплине «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНОВЫ КОНФИГУРИРОВАНИЯ»«Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) по теме Кафе диетического питания

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 239487
Дата создания 20 апреля 2016
Страниц 36
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Описание

Оценка на 4. (если надо дошлю технологические карты бесплатно) ...

Содержание

Объектом исследования является Общество с ограниченной ответственностью «Богема».
Деятельность: ресторанный бизнес.
Предприятие ООО «БОГЕМА» действует на основании Устава предприятия.
Полное официальное наименование предприятия: «Общество с ограниченной ответственностью «БОГЕМА».
Общество является юридическим лицом. Права и обязанности юридического лица общество приобретает с даты его регистрации. Общество имеет печать со своим наименованием, угловой штамп с наименованием и реквизитами, фирменный знак, фирменный бланк, расчетный и иные счета в рублях и иностранной валюте в учреждениях банков.
Общество несет ответственность по своим обязательствам только в пределах своего имущества. Учредители несут убытки в пределах своего вклада .
Общество не отвечает по имущественным обязательствам учредителей.
Правовое положение Общества определяется действующим законодательством РФ и Уставом.

Введение

Актуальность темы исследования. В последние годы ресторанный бизнес переживает ощутимый подъем, даже несмотря на экономический кризис. Открывается множество заведений разной направленности, концепций и стиля. Каждый ресторатор заинтересован в том, чтобы укрепить свои позиции и удержаться на плаву в современных условиях. Это достаточно трудно, так как ярких и интересных проектов становится больше, а в условиях широкого выбора клиенту труднее выделить преимущества определенного ресторана, следовательно, удержать клиентов стоит немалых усилий.
Во многом успех определяют отличный сервис и оперативная работа персонала. Но сегодня сочетание скорости и качества, в первую очередь, стало реальным благодаря возможностям автоматизации ресторана.
Использование вычислительной техники позволяет ускорить работу, связанную с документооборотом, уменьшить персонал, а значит увеличить производительность труда. Фирмы, занимающиеся торговлей конкурентоспособной продукцией, необходимой широкому потребителю, сталкиваются с проблемой увеличения количества клиентов. А так как при ручном ведении документации требуется много времени, трудозатрат и материалов, необходима автоматизация процессов заполнения, обновления, хранения и обработки документации, вообще процессов работы с любой деловой информацией. Автоматизационные технологии позволяют избежать бумажной работы, уменьшают затраты времени на обработку и накопление информации и снижают финансовые затраты на обслуживание.
Для успешной работы владельцу ресторана необходимо четко представлять себе, кто является завсегдатаем его заведения, какие блюда и напитки предпочитают клиенты, какие непопулярные блюда необходимо исключить из меню, в какой день недели пик посещений,
а когда — затишье, кому из официантов посетители отдают предпочтение и многое другое. Осуществлять анализ деятельности ресторана по такому количеству параметров вручную практически невозможно. Кроме того, остро стоят вопросы бухгалтерского и оперативного учета реализации и изготовления блюд. Учет приготовления блюд и их реализации необходим во всех предприятиях общественного питания: и в ресторанах, и в точках быстрого питания, и в столовых, и в больницах, и в домах отдыха, и в кафетериях магазинов, и в буфетах, в кинотеатрах, кафе, барах, кулинариях.
Именно для решения всех этих задач и нужна автоматизация.
Для предприятий работающих в сфере общественного питания очень важно оперативно и своевременно вести учёт заказов. Поэтому задача автоматизации обработки данных ресторана является одной из приоритетных задач развития предприятия. Автоматизация позволит снизить трудозатраты и число ошибок работников предприятия при обработке данных. Также она приведет к экономии времени сотрудников и повысит оперативность принимаемых решений. Централизованное хранение данных повышает точность и достоверность предоставляемых сведений.
Автоматизация приема заказов позволяет оперативно получать и обрабатывать информацию о клиенте и продукции, купленной им, о количестве обслуженных посетителей определенным официантом. Ускорится получение заказа клиента в отделе приготовления пищи. Вследствие экономии времени, официант получает возможность обслужить большее количество клиентов.
Все это определяет актуальность темы данной курсовой работы.
Объект исследования - автоматизированная система управления в кафе
Предмет исследования - автоматизированные системы управления предприятием общественного питания и обслуживания клиентов.
Цель работы анализ аспектов автоматизации предприятий общественного питания.
Для достижения поставленной цели исследования нужно решить следующие задачи:
Изучить современные возможности автоматизации процессов управления в ресторане
Рассмотреть автоматизацию процессов управления в кафе.
Предложить мероприятия по совершенствованию автоматизации процессов управления на предприятии
Для решения поставленных в работе задач использовались как общенаучные, так и специальные методы анализа и синтеза, логического и ситуационного анализа.
Нормативной базой исследования является документация, посвященная автоматизированным системам управления предприятиями общественного питания.
Эмпирической базой исследования является российская и зарубежная научная и техническая литература, посвященная автоматизированным системам управления предприятиями общественного питания.
Научная и практическая значимость работы заключается во внедрении ее результатов на предприятии общественного питания.

Список литературы

1. Аверьянов Б. Путь к звездам Отеля. — Сочи, 2015. – 351 с.
2. Азар В. И. Экономика ресторанного рынка. — М., 2014. – 324 с.
3. Айзенберг М. Менеджмент рекламы. — М., 2013. – 652 с.
4. Браймер Р. Основы управления в индустрии гостеприимства. — М., 2015. – 145 с.
5. Володоманова Н.Ю., Морозов М.А., Наумов А. Н. Международные стан¬дарты обслуживания для предприятий ресторанно-гостиничной индустрии. — М., 2013. – 614 с.
6. Ресторанно-гостиничное хозяйство: Справочное пособие. — М., 2015. – 351 с.
7. Гостиничный и ресторанский бизнес: Учебник / Под ред. А. Д. Чудновского. — М., 2015. – 159 с.
8. Джанджуназова Е.А. Маркетинг в индустрии гостеприимства. М. АСАДЕМА. 2015.- 220 с.
9. Классики маркетинга / Сост. Б. М.Энис, К.Т. Кокс. — М.; СПб., 2014. – 563 с.
10. Котлер Ф., БоуэнД., МейкензД.Маркетинг: Гостеприимство и туризм: Учебник. — М., 2012. – 145 с.
11. Лесник А. Д., Смирнова М. Н. Маркетинг и реклама в гостиничном биз¬несе. — М., 2014. – 321 с.
12. Лесник А. Л., Смирнова М.Н. Ценовая политика в ресторанно-гостиничном биз¬несе. — М., 2014. – 258 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024