Вход

Финансовый и управленческий анализ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 239438
Дата создания 21 апреля 2016
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Описание

1 Понятие финансового и управленческого анализа и их отличие……..4
2 Основные требования, предъявляемые к информации
...

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
1 Понятие финансового и управленческого анализа и их отличие……..4
2 Основные требования, предъявляемые к информации………………..7
Заключение………………………………………………………………..10
Список использованных источников……………………………………11

1 Понятие финансового и управленческого анализа и их отличие
В соответствии с делением бухгалтерского учета на две подсистемы – бухгалтерский финансовый учет и бухгалтерский управленческий учет – экономический анализ подразделяется на финансовый и управленческий (рис. 1)[5, с. 8-11].
............................................................................
Решения, которые пользователи принимают на основе финансовой (бухгалтерской) информации, зависят от качества данной информации. В связи с этим важно, чтобы информация, которая формируется в процессе финансового учета, была полезной для пользователей.
Для этого информация должна отвечать следующим требованиям[3]:
...............................................................................

Введение

....................................................................
Экономический анализ в отличие от других относится к абстрактному, носит прикладной характер. Предметом экономического анализа являются хозяйственные процессы и конечные результаты, складывающиеся в результате воздействия объективных (внешних) и субъективных (внутренних) факторов. Экономический анализ состоит из двух взаимосвязанных разделов: управленческого и финансового анализа.
Финансовая отчетность является информационной основой для финансового анализа и принятия управленческих решений. Становление финансового анализа как научной дисциплины имеет свою историю и тесно увязано с процессом становления и развития бухгалтерского учета.
........................................................................

Список литературы

1 Марченкова И. Н. Бухгалтерская отчетность как основной источник информации для детализованной оценки показателей финансового состояния хозяйствующего субъекта / И. Н. Марченкова // Экономический анализ: теория и практика. – 2011. – № 20. – С. 15-18.
2 О бухгалтерском учете: Федер. закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ // Справочно-правовая система «КонсультантПлюс». – 2016.
3 Основы бухгалтерского учета: Цели и принципы бухгалтерского учета – (http://www.grandars.ru/student/buhgalterskiy-uchet/principy-buhgalterskogo-ucheta.html).
4 Понкрашева Т.А. Понятие управленческого учета. Основные отличия управленческого и финансового учета / Т.А. Понкрашева // Управленческий учет – (http://knigi-uchebniki.com/upravlencheskiy-uchet_708/11ponyatie-upravlencheskogo-ucheta-osnovnyie.html).
5 Шадрина Г. В. Экономический анализ: Учебное пособие, практикум, тесты / Г. В. Шадрина. – М.: МГУЭСИ, 2011. – 229 с.
6 Экономический анализ: Содержание финансового и управленческого анализа и последовательность его проведения – Лекции (контент) по дисциплине. – (http://eos.ibi.spb.ru/umk/8_7/5/5_R1_T1.html#4).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00437
© Рефератбанк, 2002 - 2024