Вход

Инновационный центр Сколково

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Презентация*
Код 239432
Дата создания 21 апреля 2016
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

Что такое Сколково? Зачем создается Сколково? Как это работает? Кто входит в Сколково? и многие другие вопросы, основываясь на сайте Сколково.Полная презентация+ текст к этой презентации в описании и на последних двух слайдах презентации ...

Содержание

НАПРАВЛЕНИЯ
Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение в соответствии с Федеральным Законом о Сколково включены в перечень приоритетных направлений, развитие которых стимулируется и поддерживается Инновационным центром «Сколково».
Деятельность Кластера информационных технологий (далее, Кластер ИТ) сосредоточена, в первую очередь, на развитии следующих стратегических направлений информационных технологий (далее, ИТ):
Обработка и анализ  больших массивов данных
Новые разработки  в компьютерной графике и геймификации
Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства.
Облачные технологии и сервисы
Новые системы проектирования, разработки и управления
Новые системы поиска, распознавания и обработки аудио, видео и графической информации
Новые средства и среды для разработки, тестирования
Развитие технологий коммуникации и навигации
Новые способы хранения, обработки, передачи и отображения информации
Разработка новых высокопроизводительных систем вычислений и хранения данных
Безопасные Информационные Технологии
Мобильные, встроенные и носимые устройства, а также программное обеспечение для них
ЭНЕРГОТЕХ
ЗАДАЧИ
Основная задача кластера - создать среду для поддержки инновационных разработок в сферах, связанных с внедрением новых, прорывных технологических решений. В первую очередь речь идет о решениях, нацеленных на сокращение энергопотребления объектами промышленности, ЖКХ и муниципальной инфраструктуры.
Тактические задачи кластера – развивать сферы, в которых Россия имеет конкурентные преимущества, сокращать разрыв между Россией и странами с развитой экономикой, а также области, связанные с международными инновационными тенденциями.
Приоритетные направления работы кластера определились в результате тесного взаимодействия с бизнесом, научным сообществом, государственными органами и экспертами. Условно эти направления разделили в два форсайта – генерация и потребление.
НАПРАВЛЕНИЯ
Для потребителей энергии
Материалы и технологии, направленные на повышение энергоэффективности зданий и сооружений, в том числе изоляционные и фасадные материалы, энергоэффективные окна нового поколения, а также светодиоды для внутреннего освещения и лампы высокоинтенсивного разряда для внешнего освещения;
Материалы, конструкторские решения и технологии, направленные на повышение энергоэффективности промышленности в сегменте металлургии, транспортировки нефти и газа, утилизации ПНГ, а также химического и нефтехимического производства;
Технологические решения по комплексному использованию электроэнергии и энергоресурсов, в том числе утилизации попутного нефтяного газа.
Для генерации энергии
Материалы и конструкторские решения по улучшению теплообмена и утилизации вторичного низкопотенциального тепла на электростанциях;
Материалы и технологии, направленные на уменьшение потерь в теплосетях: изоляция, методы диагностики и продления работы трубопроводов;
Материалы и технологии, направленные на уменьшение потерь в передаче электроэнергии, в том числе:
Технологии учета энергоресурсов со стороны генерации и потребителя;
Повышение эффективности в сфере возобновляемых источников энергии.
КОСМОС
Развитие космической деятельности, позволяя ускорить процесс модернизации экономики, обеспечить эффективное развитие науки, техники и социальной сферы, является одним из ключевых факторов экономического и социального развития страны, роста уровня жизни и обеспечения национальной безопасности.
Кластер «Космические технологии и телекоммуникации» обеспечивает поиск, привлечение и отбор потенциальных субъектов инновационного процесса в сфере создания и целевой эксплуатации космических средств и диверсификации возможностей ракетно-космической промышленности, поддерживает их взаимодействие и создает условия для формирования полного цикла инновационного процесса. Участники кластера реализуют проекты в области космических технологий и телекоммуникаций, работая как по направлению «Космос-Земле» (использование возможностей космических средств для оказания услуг и решения прикладных задач), так и «Земля-Космосу» (создание новых космических средств и диверсификация предприятий ракетно-космической промышленности).
Кластер «Космические технологии и телекоммуникации» рассчитывает на активное, плодотворное взаимодействие с научно-технической общественностью России и с нашими зарубежными коллегами
(конец текста в презентации)

Введение

28.09.2010 года был издан ФЗ-244 «Об инновационном центре «Сколково».
Реализация проекта создания и обеспечения функционирования Инновационного Центра (Проекта) «Сколково» осуществляется в целях развития исследований, разработок и коммерциализации их результатов (ФЗ-244)
Проект создания Инновационного Центра реализуется Фондом «Сколково» (полное название – Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий)
Территориальная инфраструктура и механизмы взаимодействия участников Проекта образуют Экосистему Сколково
Миссия Фонда «Сколково» - создание Экосистемы, формирование благоприятных условий для инновационного процесса: ученые, конструкторы, инженеры и бизнесмены совместно с участниками образовательных проектов будут работать над созданием конкурентоспособных наукоемких ра зработок мирового уровня в пяти приоритетных направлениях: энергоэффективность и энергосбережение (ЭЭТ), ядерные технологии (ЯТ), космические технологии и телекоммуникации (КТиТК), биомедицинские технологии (БМТ), стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение (ИТ).
Ожидаемый результат - самоуправляющаяся и саморазвивающаяся Экосистема, благоприятная для развития предпринимательства и исследований, способствующая созданию компаний, успешных на глобальном рынке.
Зачем нужно сколково для России?
России необходим «инновационный лифт» для модернизации и технологического развития экономики
Необходима интеграция российской науки и технологии в мировую экономику
Требуется появление и поддержка конкурентоспособных компаний, основанных на знаниях
Необходимо контролировать и поощрять научные прикладные исследования
Необходима полноценная экосистема для развития инноваций и научных разработок
России необходим «инновационный лифт» для модернизации и технологического развития экономики
Необходима интеграция российской науки и технологии в мировую экономику
Требуется появление и поддержка конкурентоспособных компаний, основанных на знаниях
Необходимо контролировать и поощрять научные прикладные исследования
Необходима полноценная экосистема для развития инноваций и научных разработок
Принципы работы Сколково:
Открытость и прозрачность в создании и управлении Центра «Сколково»
Самостоятельность и независимость принятия решений под руководством Советов Фонда «Сколково»
Организация независимости экспертизы
Привлечение частного бизнеса к активному участию в проекте
Привлечение к партнерству крупных корпораций и частных инвесторов
Вывод на самостоятельность и самоокупаемость с течением времени
КОМАНДА
Попечительский Cовет
Совет Фонда «Сколково»
Консультативный научный Cовет
Градостроительный Cовет
Руководство фонда(начало презентации)
МЕд
Сколково становится той самой «точкой кристаллизации», вокруг которой формируется инновационный потенциал страны. В области биомедицины это означает, что от наших действий зависит и будущее здоровье нации в целом, и помощь конкретным людям, которым  сейчас медицина помочь не в силах.
НАПРАВЛЕНИЯ
4.1 Материалы, устройства и изделия для изменения структуры, функции и для визуализации биологических тканей, органов и клеток
4.1.1 Устройства и аналитика для изображения тканей и органов
4.1.2 Терапевтические устройства
4.1.3 Диагностические устройства
4.1.4 Биобанки и репозитории биомедицинских данных.
4.2. Создание лекарств/ терапевтических средств
4.2.1 Заболевания иммунной системы
4.2.2 Антиинфекционные лекарственные средства
4.2.3 Противоопухолевые лекарственные средства;
4.2.4 Сердечно-сосудистые лекарственные средства;
4.2.5 Эндокринологические лекарственные средства;
4.2.6 ЦНС и неврологические лекарственные средства;
4.2.7 Лекарственные средства для репродуктивной системы.
4.3. Омиксные технологии и биоинформатика
4.4. Клеточная и тканевая терапия
КОМАНДА
Команда кластера состоит из российских и иностранных специалистов, имеющих значительный опыт работы в венчурном бизнесе, включая работу в ведущих инвестиционных фондах, российских институтах развития. Компетенции специалистов покрывают области научно-технической экспертизы, оценки инвестиционной привлекательности и структурирования венчурных проектов
РЕЗУЛЬТАТЫ
В Кластере собрано 215 инновационных компаний, деятельность которых направлена на реализацию проектов в области создания инновационных лекарственных средств, медицинских диагностических и терапевтических изделий, новых биосовместимых материалов и продуктов клеточных технологий, проектов по биоинформатике.
В компаниях создано уже более 1300 рабочих мест, выручка от деятельности стартапов Кластера составила  свыше 1 млрд рублей за  последние 12 месяцев.
Для реализации научно-исследовательской деятельности Кластер оказал финансовую поддержку 80 проектам.
ИНФОРМ
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Главная цель Кластера информационных технологий – создание в России полноценной экосистемы для развития и коммерциализации проектов участников «Сколково» в области новых технологий в отрасли ИТ. Для достижения этой цели Кластер осуществляет:
поддержку проектов участников ИТ-Кластера на наиболее критических этапах жизненного цикла;
содействие коммерциализации исследований участников ИТ-кластера, используя возможности «Сколково», такие как инвестиционные сообщества, доступ к менторам мирового уровня, участие в международных конференциях и роадшоу;
продвижение бренда «Сколково» и популяризацию технологического предпринимательства среди широких кругов российской и международной общественности;
концентрацию ресурсов и компетенций через партнерство с федеральными учреждениями РФ, крупными международными компаниями, научными учреждениями и инновационными центрами, венчурными инвесторами, а также с существующими российскими институтами развития.

Список литературы

сайт сколково : http://sk.ru/news/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024