Вход

Верховный суд Великобритании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 239428
Дата создания 21 апреля 2016
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматривается судебная система Великобритании в общем и в частности Верховный суд Англии и Уэльса,Верховный суд Шотландии и Верховный суд Северной Ирландии.
...

Содержание

Введение…………………………………………………………………....3
1 Судебная система Великобритании………………………………….....4
2 Верховный суд Англии и Уэльса……………………………………….6
3 Верховный суд Шотландии……………………………………………10
4 Верховный суд Северной Ирландии…………………………………..12
Заключение………………………………………………………………..13
Список использованных источников……………………………………15

............................................................................
Система высших судов в соответствии с законом о судах (1971 г.) стала включать Высокий суд (гражданские дела), Суд короны (уголовные дела и часть гражданских дел) и Апелляционный суд (гражданское и уголовное отделение). Их структура и юрисдикция регулируются законом о Верховном суде, изданном в 1981 году. Все три упомянутых судебных органа вместе представляют Верховный суд [4, с. 573-574].
.........................................................................
Дела по первой инстанции разбираются судьями в отделениях Высокого суда единолично, апелляции – как правило, коллегиями, состоящими из двух-трех судей. При определенных условиях слушанье дела в отделении королевской скамьи может проводиться с участием присяжных [3].
..........................................................................

Введение

.........................................................................
Судебная система Великобритании предполагает высокую ответственность, которую несут судьи при принятии решений. Поэтому все судьи, как в центральных органах, так и на местах, назначаются непосредственно правящим монархом по согласованию с лордом-канцлером, который не только возглавляет палату лордов, но и по совместительству является главой всего правосудия в Великобритании.
Вся судебная система Великобритании находится под контролем Верховного суда, который является высшим судебным органом королевства.

Список литературы

1 Великобритания: Правовая система Великобритании – (http://velikobritaniya.org/blogsection/pravovaya-sistema-velikobritanii/)
2 Википедия – свободная энциклопедия: Верховный суд Великобритании
3 Государственное управление и государственная служба: Судебная система (Великобритания) – (http://evcppk.ru/gosudarstvennoe-upravlenie-i-gosudarstvennaya-sluz/3609-sudebnaya-sistema-velikobritaniya.html)
4 Прудников М. Н. История государства и права зарубежных стран: Учебник для бакалавров / М. Н. Прудников. – 6-е изд., перераб. и доп. – М.: Издательство Юрайт, 2013. – С. 573-574
5 Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии: Судебная система – (http://www.gmu-countries.ru/europa/uk/uk-law&courts;.html)
6 Фалейчик В. Судебная система Великобритании / В. Фалейчик // Государство и право. – (http://fb.ru/article/51810/sudebnaya-sistema-velikobritanii)
7 InvestUK: Правовая система Великобритании – (http://investuk.ru/uk/law/)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00494
© Рефератбанк, 2002 - 2024