Вход

Функции страхования

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 239339
Дата создания 21 апреля 2016
Страниц 3
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
370руб.
КУПИТЬ

Описание

Доклад на тему: Функции страхования ...

Содержание

Функция формирования специализированного страхового фонда реализуется в системе резервных и вспомогательных фондов, обеспечивающих устойчивость страхования, гарантию выплат и возмещений. Если в коммерческих банках аккумулирование средств народонаселения с целью, к примеру, накоплений, и имеет место лишь сберегательное начало, то страхование через функцию формирования специализированного страхового фонда несет сберегательно-рисковое правило.

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Право на возмещение вреда в имуществе имеют лишь физические и юридические лица, которые считаются участниками формирования страхового фонда.Предупреждение страхового случая и минимизация ущерба, это третья функция, и она подразумевает довольно большой комплекс мер, в том числе оплачивание событий по недопущению либо уменьшению отрицательных последствий несчастных случаев и стихийных бедствий, правовое действие на страхователя, закрепленное в условиях заключенного контракта страхования и ориентированное на его бережное отношение к застрахованному имуществу. Меры страховой фирмы по предупреждению страхового случая и минимизации вреда носят название превенции. В целях реализации предоставленной функции страховщик образует особый денежный фонд предупредительных мероприятий.В заинтересованности страховой фирмы потратить определенную долю денежных средств на предостережение страхового случая и связанного с ним ущерба (например, на оплачивание противопожарных мероприятий: покупка огнетушителей, размещение специальных датчиков контроля над тепловым излучением и т.д.), которые помогут сохранить застрахованное имущество в первоначальном состоянии. Затраты страховщика на предупредительные мероприятия целесообразны, так как позволяют добиться существенной экономии денежных средств на выплату страхового возмещения.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00493
© Рефератбанк, 2002 - 2024