Вход

Актуальность использования электронных платежей в банковской практике: анализ зарубежного опыта и возможности его использования в России

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 239213
Дата создания 23 апреля 2016
Страниц 94
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 590руб.
КУПИТЬ

Описание

Актуальность использования электронных платежей в банковской практике: анализ зарубежного опыта и возможности его использования в России (на примере ОАО «ОТП Банк») ...

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………7
Глава 1. Теоретико-методические основы формирования системы электронных платежей в банковском секторе…………………………………….11
1.1. Элементы платежной системы и принципы организации безналичных расчетов…………………………………………………………………………………11
1.2. Методические основы организации электронной системы расчетов и платежей……………………………………………………………………………...…26
1.3. Зарубежный οпыт предοставления банкοвских услуг в сети……………...……30
Глава 2. Организация работы ΟАΟ «ОТП Банк» с физическими лицами 43
2.1. Οрганизациοннο-экοнοмическая характеристика ΟАΟ «ОТП Банк» 43
2.2. Текущее сοстοяние испοльзοвания Интернет технοлοгий в ΟАΟ «ОТП Банк»…………………………………………………………………………………….46
Глава 3. Основные направления совершенствования электронных банковских расчетов…………………………………………………………………………………68
3.1. Программное обеспечение организации электронных расчетов……………….68
3.2. Совершенствование организационных мероприятий по техническому обеспечению электронных расчетов…………………………………………………..

Введение

Актуальность темы исследования. В настоящее время в развитых странах действует множество электронных платежно-расчетных систем, каждая из которых имеет свою специфику. Опыт их организации, накопленный за рубежом, представляет значительный интерес для России. Он вызван постоянно возрастающими объемами платежей и количеством платежно-расчетных операций, необходимостью их своевременного и точного исполнения, а также общим кризисным состоянием национальной банковской системы.
Развитие процессов глобализации и интеграции являются отличи¬тельной чертοй современной экономической системы в целом и банков¬ской системы в частности. Универсальной средой, посредством которой возможно ускорить взаимодействие экономических субъектов, обеспечивая им требуемые безопасность, мобильность и комфорт, является глобальная компьютерная коммуникационная сеть Интернет.

Список литературы

26. Давиденко Л.П., Леонтьева И.П., Смолянинов С.В., Шангин А.А. Электронные платежные системы : учеб. пособие /- СПб. : Изд-во С.- Петерб. гос. ун-та экономики и финансов, 2012. 64 с.
27. Деднев М. А. Защита информации в банковском деле и электронном бизнесе / -М.: КУДИЦ-ОБРАЗ, 2012. 512 с.
28. Егоров С.Е. О мерах по стабилизации и повышению надежности системы коммерческих банков // Деньги и кредит - 2000 г. - №3. стр.32 57.3ахаров B.C. Коммерческие банки: проблемы и пути развития // Деньги и кредит. 2011, №9.
29. Иванов А.Н. Банковские услуги: зарубежный и российский опыт.- М.: Финансы и статистика, 2012. 102 с.
30. Комарова Н., Губарева л. Удаленное обслуживание: «де факто» и «де юре». // Банковское обозрение. -2010. -№8 (74).
31. Кричевский Н.А. Рынок банковских услуг: некоторые аспекты привлечения корпоративных клиентов // Деньги и кредит. — 2010. №5.
32. Логвинова Н. Банкиры ждут новинок на рынке АБС. // Банковское обозрение -2011. №3(93)
33. Масленченков Ю.С., Тавасиев А.М. Банк - партнер предприятия: расчетно-платежные операции и хеджирование: Учеб. пособие. - М.: ЮШТИ, 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024