Вход

Нормативно-правовая база в туристической деятельности за 2015 год

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 239174
Дата создания 23 апреля 2016
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

Вся нормативно правовая база в туристской деятельности за 2015 год ...

Содержание

Вся нормативно правовая база в туристской деятельности за 2015 год

Введение

Поскольку туристическая деятельность охватывает сразу несколько различных сфер деятельности, то и механизм ее нормативно-правового регулирования является достаточно сложным.
Как и любую другую предпринимательскую деятельность на территории РФ, туристическую деятельность регулируют следующие группы нормативно-правовых документов:
1) международно-правовые акты, которые признаны Конституцией РФ составной частью правовой системы России;
2) законы: основные...

Фрагмент работы для ознакомления

Здесь выделяются меры по развитию туристской деятельности в целом, ее отдельных видов как явления в экономике государств, способствующего социально-экономическому росту всех стран. 3Хартия туризма, принятая Всемирной туристской организацией (ВТО)в 1985 г.включает в себя Кодекс туриста, содержащий основные правила поведения туриста в местах пребывания, права туриста и их обеспечение через правительственные меры, а также содействие в их реализации в местах пребывания4Международная конвенция по контракту на путешествие, принятая Генеральной Ассамблеей ФУААВ и на совете МГА в 1970 гсодержит основные условия, включаемые в договоры между организаторами путешествия и туристами, а также положение об ответственности сторон за ненадлежащее исполнение договора5.Международная гостиничная конвенция касательно заключения контрактов владельцами гостиниц и турагентствами - Конвенция МГА и ФУААВ 22 октября 1970гКонвенция содержит все основные условия договоров, и подлежит применению в случае, если договор не был заключен либо им не урегулированы какие либо вопросы. Конвенция применяется к отношениям между сторонами договора, чье местонахождение зарегистрировано в различных странах.1.6Типовой контракт, 13.05.1995 г.подлежащий подписанию турагентством и клиентом согласно Директиве ЕЭСНиже, в таблице 2 представим основные нормативно-правовые акты, регулирующие туристическую деятельность в РФ в 2015 годуТаблица 2Нормативно-правовая база в туристической деятельности в РФ за 2015 год№Наименование нормативно-правового актаДата принятияОбласть регулированияАктуальная редакция12345Законы1.Конституция РФот 12.12.19931. Закрепляет право граждан на отдых, свободное перемещение по территории страны, свободный выбор места жительства, местопребывания, право пользования достижениями культуры и другие социально-экономические права, которые частично реализуются при совершении путешествий.2. Закрепляет право на предпринимательскую деятельность. Граждане могут образовывать ЮЛ или в качестве ИП, могут заниматься деятельностью по организации путешествий 21.07.2014 N 11-ФКЗ2.Гражданский кодекс РФ (ГК РФ) от 30.11.1994является основным нормативным документом, регулирующим предпринимательскую деятельность13.07.2015 N 268-ФЗ3Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в РФ» от 24.11.1996 N 132-ФЗосновной закон, регулирующий отношения в сфере туризма03.05.2012 N 47-ФЗ.4.Закон РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1дает правовой статус туристу как потребителю, как лицу, которое приобрело или намерено приобрести тур.

Список литературы

Источники интернет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00472
© Рефератбанк, 2002 - 2024