Вход

Психологическое сопровождение студентов Отчент по практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Отчёт по практике*
Код 239140
Дата создания 23 апреля 2016
Страниц 45
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Описание

Структурно работа состоит согласно поставленным целям и задачам. Название разделов указано в содержании. ...

Содержание

Введение
1. Факторы и обстоятельства успешности в учебе
2. Формирование и развитие личности студента
3. Задачи психолого-педагогического сопровождения
4. Программа исследования
5. Анализ опытно-экспериментальных данных изучения студентов
6. Результаты экспериментального исследования:
Литература
Приложение

Введение

Под психологическим сопровождением студентов мы понимаем систему профессиональной деятельности психологической службы, которая должна быть направлена на создание таких психолого-педагогических условий, которые, в целом и основном, определяли бы ход психологического развития личности студента в ситуациях вузовского взаимодействия. В ходе исследования, опираясь на труды Е.А. Музыченко, О.В. Сальковой, Г.В. Скок, А.С. Тотановой и др., мы предположим, что психологическое сопровождение, направленное на развитие профессиональной успешности студентов требует изучение сильных и слабых сторон организации их учебной и внеучебной деятельности. Но, в силу того, что деятельность определяется как внешними, так и внутренними функциями, которые по- разному влияют на её успешность............

Список литературы

1. Альбуханова-Славская К.А. Жизненные перспективы личности // Психология личности и лбраз жизни. - М.: Наука, 1988. - С.137-145.
2. Андреев В.И. Диалектика воспитания и самовоспитание творческой личности: Основы педагогики творчества. - Казань, 1988. - 236 с.
3. Вилюнас В. К. Психологические механизмы мотивации человека. - М., 1986. – 206 с.
4. Гинзбург М.Р. Психологическое содержание личностного самоопределения // Вопросы психологии. - 2004. - № 3. - С.43-52.
5. Головаха Е.И. Жизненная перспектива и профессиональное самоопределение молодежи. - Киев: Наукова думка, 1988. - 144 с.
6. Гуревич К. М. Профессиональная пригодность и основные свойства нервной системы. М., 1970. - 272 с.
7. Ермолаева Е.П. Психология профессионального маргинала в социально значимых видах труда (статья вторая) // Психологический журнал. - 2001. - Т.22. - № 5. - С. 69-78.
8. Зелинченко А. И., Шмелев А. Г.// Вестник МГУ, серия "Психология", 1987, № 4. - с. 14 – 17.
9. Каган М.С. Человеческая деятельность. - М., 1974.
10. Кайданов Д. П., Суименко Е. И. Актуальные проблемы социологии труда. М., 1974. - 238 с.
11. Кан-Калик В.А. К разработке теории обшего и профессионального развития личности специалиста в ВУЗе. // Формирование личности специалиста в ВУЗе. Сб. науч. тр. - Грозный, 1980. С. 5-13.
12. Климов Е.А. Психология профессионала. - М.: Изд-во "Институт практической психологии"; Воронеж: НПО "МОДЭК", 2006.- 400с.
13. Климов Е.А. Психология профессионального самоопределения - Ростов н/Д.: Изд-во "Феникс", 2006.- 512 с.
..............................
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.

Другие отчёты по практике

bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024