Вход

курсовая Государственно-частное партнерство в дошкольном образовании

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 239101
Дата создания 24 апреля 2016
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Описание

материал пригоден и для диплома ...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования
1.1. Понятие и сущность государственно-частного партнерства
1.2. Формы реализации государственно-частного партнерства в системе дошкольного образования
Глава 2. Анализ государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования
2.1. Нормативно-правовое регулирование государственно-частного партнерства
2.2. Современное состояние системы дошкольного образования
Заключение. Реализация государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования
Список сносок

Введение

........
В российской научной литературе поднимается вопрос о целесообразности вписывания концепции ГЧП в отрасли экономики. Использование ГЧП в российском образовании тоже требует глубокого осмысления. В частности, на современном этапе разработанность проблемы привлечения управленческих, финансовых и других ресурсов коммерческих структур в сферу дошкольного образования через ГЧП зависит также от обобщения и анализа существующего опыта на уровне регионов.
В дальнейшем теоретическом осмыслении нуждаются вопросы определения эффективности применения принципов ГЧП в сфере дошкольного образования и место партнерства в удовлетворении общественных потребностей. Недостаточно отработаны прикладные аспекты реализации конкретных организационно-экономических форм ГЧП. Все вышеизложенное определило выб ор темы и направления исследования.
Объектом исследования в выпускной квалификационной работе является сфера дошкольного образования регионов России, взаимодействующая с предпринимательскими структурами в рамках государственно-частного партнерства.
Предмет исследования – формы, инструменты и направления развития государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования.
Цель работы – обоснование партнерских форм взаимодействия государства и бизнеса в сфере дошкольного образования на примере Пермского края; выявление направлений совершенствования механизмов ГЧП в России.
Методологической основой исследования послужили труды российских и зарубежных ученых в области государственно-частного партнерства.
При проведении исследования использовались следующие методы: анализ литературы по теме исследования, системный и сравнительный анализ, графические и табличные приемы визуализации данных.
Источниковой базой послужили федеральные законы, постановления и распоряжения Правительства РФ, отраслевые нормативные акты министерств и ведомств РФ, законодательные акты Пермского края, регулирующие отношения государства и предпринимательских структур, в том числе в сфере дошкольного образования, а также методические материалы Министерства образования и науки России, статистические данные Федеральной службы государственной статистики.
Теоретическую основу работы составила научная и периодическая литература по теме исследования, авторефераты диссертаций, материалы сети Интернет.

Список литературы

20 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00351
© Рефератбанк, 2002 - 2024