Вход

Муниципальное право Проблемы и перспективы муниципального управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 238985
Дата создания 25 апреля 2016
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

Данная работа содержит статью на 3 стр. и презентацию на 8 стр. ...

Содержание

Данный тип работы не предусматривает деление на разделы

Введение

В настоящее время актуальными проблемами муниципального управления являются: реформирование органов власти, реализация целевых муниципальных программ, управления муниципальной собственностью, особенности региональной и муниципальной политики в современной России.

Фрагмент работы для ознакомления

Эффективное внедрение современных информационных технологий в органах власти и управления, создание единого информационного пространства, как для отдельного региона, так и для всей страны в целом не может не предполагать единого стандарта программного обеспечения, надежной защиты информации, решения правовых, организационных и многих других вопросов. Совершенно очевидно, что для этого необходим централизованный подход, который может быть реализован только в рамках Федеральной целевой программы «Электронная Россия».Одной из важнейших задач современной России является формирование кадрового состава исполнительной власти регионов в связи с назначением нового губернатора. Эффективное решение этой задачи сопряжено с тремя относительно самостоятельными технологиями работы с персоналом: отбор персонала, оценка персонала и управление карьерой персонала. Отбор - система мероприятий, обеспечивающих формирование такого состава муниципальных служащих, количественные и качественные характеристики которого отвечали бы целям и задачам муниципальной службы. В самом общем виде отбор персонала это идентификация, сопоставление, соотнесение наиболее общих требований, присущих должности с характеристиками конкретного будущего чиновника.Важнейшей проблемой муниципального управления является профессиональная подготовка управленческих кадров. Для решения этой проблемы предлагается следующее:- внедрить в образовательную практику деятельности вузов стажировки преподавателей в органах муниципального управления;- шире использовать стажировку как вид дополнительного профессионального образования муниципальных служащих;- дифференцировать образовательные программы дополнительного профессионального образования по категориям и группам муниципальных служащих;- повысить практикоориентированный характер профессиональной подготовки.Государство как система управления обществом сохранится еще не один век и, следовательно, сохранится и система муниципальной службы.

Список литературы

Российское законодательство, Конституция РФ, ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024