Вход

Инсульт: смертельная угроза наших дней

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 238980
Дата создания 25 апреля 2016
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
320руб.
КУПИТЬ

Описание

Статья-доклад описывает основные признаки инсульта и методы его предотвращения. Она может успешно использоваться на уроках анатомии в школе, или учащимися ВУЗа 1-го или 2-го курса ...

Содержание

Статья содержит главные признаки инсульта и описывает негативное воздействие этого недуга на наш организм

Введение

Инсульт: смертельная угроза наших дней
Мозг входит в число самых уязвимых органов человеческого организма. Хотя вес мозга не превышает 2% от общей массы его тела, он содержит в себе более 10-ти миллиардов нервных клеток. Роль каждой из них поистине огромна! Их бесконечное взаимодействие оказывает влияние на всю личность любого человека, на его речь, поступки, мысли и ощущения.

Фрагмент работы для ознакомления

Крайне часто инсульт приводит к парализации либо ослаблении левых или правых конечностей. Сторона тела, на которой произошла парализация, всегда противоположна пострадавшей стороне мозга. Другими словами если от инсульта пострадала левое полушарие, то может возникнуть парализация правой стороны тела больного. Некоторые из перенесших инсульт страдают припадками либо время от времени теряют сознание. Другие же ощущают постоянную боль в парализованных конечностях, затруднения глотательного процесса, постоянные перемены настроения или же нарушения органов чувств. Иногда инсульт вызывает весьма загадочные явления, например, человек потерявший дар речи по – прежнему может петь. Беспричинные изменения настроения, парализация конечности, речевые расстройства – это лишь некоторые последствияинсульта, с которыми приходится мириться как самому больному, так и его родным. Поэтому, конечно же, гораздо лучше и мудрее вовремя предупреждать возникновение инсульта. Чаще всего к инсульту приводит постоянное повышения давления, наличие лишнего веса, а также повышенный уровень холестерина в крови. По сей день встречаются люди, которым неизвестен ни один из признаков инсульта. И это несмотря на то, что инсульт в наше время печальная реальность, одна из наиболее частых причин летального исхода или же сеьезного нарушения здооровья у полностью работоспособных ранее людей. Чтобы как можно скорее оказать первую помощь пережившиему инсульт, каждому стоит знать хотя бы главные признаки этого недуга. К ним относятся: оцепенение или паралич мышц рук, лица или всего тела по одной из его сторон, появление резкой слабости, речевое расстройство, головокружение, рябь в глазах, нарушение функционирования органов чувств. Если у близкого нам человека отмечается хотя бы несколько из перечисленных выше тревожных симптомов, следует тот час же обратиться за медицинской помощью, чтобы не допустить серьёзных повреждений тканей головного мозга. Инсульт если и не приводит к смерти, то практически всегда серьезно сказывается на состоянии здоровья человека. Поэтому, намного легче просто заблаговременно предотвратить инсульт, чем потом выделять куда больше времени на реабилитацию больного после его наступления.

Список литературы

1.Недоразвитие и утрата речи. Вопросы теории и практики / Под ред. Л.И. Беляковой – М., 1985.
2. М.Ю Федоров Медицинское право: Учебное пособие для вузов. – М.: Гуманит.изд.центр Владос, 2003.-320 стр.
3. Павлова Ю.В. конспект лекций по медицине и анатомии человека 2012 г
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00431
© Рефератбанк, 2002 - 2024