Вход

Великие моралисты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 238844
Дата создания 26 апреля 2016
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

К работе замечаний не было. ...

Содержание

Оглавление

Введение 3
1. Морально-этические учения Конфуция 5
2. Морально-этические принципы Будды 9
3. Кодекс нравственного поведения Моисея 12
4. Религиозно-этическое учение Иисуса Христа 15
5. Мухаммед как учитель человечества 18
Заключение 21
Список литературы 23

Введение

История развития этической мысли - это очень длительный процесс, который формировался, можно сказать, вместе со становлением человека как личности, а также с развитием человеческих отношений. Люди в процессе своего развития, общаясь друг с другом, решая определенные проблемы, попадая в различные ситуации, получали жизненный опыт, который наталкивал их на представления о морали, добавлял новое содержание в их жизни. Именно это и положило основу для формирования новых теоретических выводов. Когда общество достигло относительно развитой стадии классовых отношений появились первые системы этики, именно они исследовали моральные процессы, которые так интересовали общество того времени.

Список литературы

5 Торчинов Е. А. Введение в буддизм. СПб.: Амфора, 2013. - 430 с
6 Попов В. Этика христианина. [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://www.rusbaptist.stunda.org/etika1.htm
7 Татаркин В.И. Возвращаясь к истокам христианского вероучения. [Электронный ресурс] – Режим доступа: http://apologetica.ru/kniga/Vozvrashayas_k_istokam_christianskogo_veroycheniya.pdf
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00597
© Рефератбанк, 2002 - 2024