Вход

диплом Тимбилдинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 238813
Дата создания 26 апреля 2016
Страниц 87
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 220руб.
КУПИТЬ

Описание

Приложение 1. Образец договора
Приложение 2. Информация о вакансии
Приложение 3.Резюме соискателей на должность маркетолога в команду.
Приложение 4. Анкета кандидата для приема на работу в ООО «-»
Приложение 5. Пример планирование работ по фазам жизненного цикла проекта
Приложении 6. Пример классификации проектов
...

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы организации тимбилдинга
1.1. Принципы и методы тимбилдинга
1.2. Управление процессом тимбилдинга
Глава 2. Анализ системы формирования команд ООО «-»
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «-»
2.2. Характеристика практики тимбилдинга ООО «-»
2.3.Оценка эффективности управления процессом тимбилдинга на ООО «-»
Глава 3. Разработка мероприятий по повышению эффективности тимбилдинга ООО «-»
3.1. Повышение эффективности подбора членов команды и формирования команды
3.1.1. Рекомендации по отбору членов команды
3.1.2. Рекомендации по формированию команды и развитию командного духа
3.2. Разработка мероприятий по управлению конфликтами в проектной среде по фазам жизненного цикла проекта
3.3.Оценка эффективности предложенных мероприятий
Заключение
Список литературы
Приложени

Введение

........
Далеко не каждый руководитель может самостоятельно организовать ме-роприятия по тимбилдингу, поэтому часто прибегают к услугам тимбилдинг-тренеров. Более того, сейчас функционируют немало целых компаний, которые предоставляют услуги по организации любого вида тимбилдинга, от бизнес-тренингов до спортивных игр на природе.
Многим кажется, что тимбилдинг – это исключительно игры спортивной направленности. Да, спортивные мероприятия самый популярный вариант сплочения коллектива и, пожалуй, самый эффективный. Однако, помимо спор-тивного тимбилдинга, существуют еще несколько, не менее интересных вари-антов командообразования. Например, такие, как исторический тимбилдинг (исторические ролевые игры, в которых воссоздаются определенные события прошлого), творческий тимбилдинг (выполнение р азличных креативных зада-ний, которые открывают в сотрудниках новые творческие резервы), психологи-ческий тимбилдинг (психологические игры на понимание друг друга, выявле-ние лидера, тренинги на сплочение).
Актуальность выбранной для настоящего дипломного проекта темы оп-ределяется
- во-первых, тем, что организационное поведение людей, соединяющих-ся для достижения совместных целей на основе некоторых соглашений и фор-мальных процедур, существенно отличается от индивидуальных действий пре-доставленных самим себе людей. Человек, вступая в коллектив, теряет степень свободы поведения. Теперь он ограничен в свободе выбора и вынужден изби-рать лишь социально приемлемые линии поведения.
- во-вторых, сегодня конфликтные отношения постоянно возникают во всех сферах человеческой деятельности и порождают массу различных послед-ствий. Причем не всегда эти последствия абсолютно негативны. Часто возник-новение конфликтов приводит к пересмотру реализации процесса и, как следст-вие, достижению наилучшего результата. Конечно, при условии грамотного подхода и глубоко детального анализа причин, порождающих конфликтные от-ношения.
Любой проект нацелен на достижение некоторых результатов, то есть на удовлетворение некоторых потребностей (намерений) участников проекта, реа-лизующих проект - физических и/или юридических лиц. В общем случае под участниками проекта понимаются все субъекты, интересы которых затрагива-ются данным проектом. При этом субъекты, имеющие существенные полномо-чия и возможности для непосредственного влияния на реализацию проекта, яв-ляются ключевыми участниками проекта (project stakeholders), и задача коман-ды проекта - обеспечить наиболее позитивное отношение и влияние на проект со стороны этих ключевых участников, что предполагает учет их интересов в первую очередь. При этом в силу разных причин могут остаться без внимания интересы других субъектов проекта, что приводит к возникновению конфлик-тов внутри проекта;
- в-третьих, постоянное присутствие конфликтов как в общественной жизни, так в непосредственной хозяйственной деятельности предприятий и ор-ганизации требует изучения и эффективного применения методов управления конфликтом, направления его в позитивное русло.
Исходя из вышеизложенного целью настоящей работы является изуче-ние методов и технологий формирования команды проекта.
Объектом исследования в настоящей работе ООО «-».
Предметом изучения в настоящей работе является возможности управле-ния процессом тимбилдинга
Основными задачами исследования стали:
1. Изучение теоретических основ проектного менеджмента и особенно-стей формирования команды проекта;
2. Изучение деятельности ООО «-» в особенностей формирования про-ектных команд на рассматриваемом предприятии;
3. Разработка рекомендаций по повышению эффективности управления командами путем совершенствования метода их формирования.
Исследование включает в себя введение, три главы, заключение, список использованной литературы и приложения.
В первой главе изложены современные теоретико-практические аспекты управления проектами. Особое внимание уделено научным основам, классифи-кации и механизмам эффективного управления процессом тимбилдинга, мето-дам формирования команды проекта.
Во второй главе проанализированы ключевые аспекты проектной работы на примере ООО «-» На основании данных компании проанализирована ситуа-ция и дана оценка эффективности управления проектными командами на рас-сматриваемом предприятии.
В третьей главе разработаны предложения по совершенствованию систе-мы управления конфликтами в проектной среде по фазам жизненного цикла проекта применительно к реалиям рассматриваемого предприятия.
В заключении подведены основные итоги исследования.
Автором работы осуществлен сбор и обработка информации о проекте ООО «-», касающейся команды проекта из базы данных компании, сайта ком-пании, управленческой документации. При сборе, обработке информации, ис-следовании использованы компьютерные программы и информационные тех-нологии: MS Windows (Excel, Word), Internet (Excel).
Причинами, побудившими автора к проведению исследования и написа-нию данной работы являются:
- актуальность темы для руководителей предприятий, создающих новые или работающих над проектами,
- профессиональный интерес к теме настоящей работы, т.к. автор занимается кадровыми вопросами в организации, а также стремление автора к профессиональному росту,
- перспективность данной темы, поскольку в процессе развития организаций происходит постоянный поиск и обновление методов формирования и управления командами проектов,
- инновационность, т.к. многие организации стремятся найти новаторские технологии управления командами проектов.

Список литературы

39 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00445
© Рефератбанк, 2002 - 2024