Вход

Специализированная информационная система автоматизации управления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 238760
Дата создания 26 апреля 2016
Страниц 61
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Описание

без проги ...

Содержание

Введение 3
1. Исследование проблемы автоматизации управления деятельностью предприятия 6
1.1. Анализ существующих систем автоматизации управления деятельностью предприятия 6
1.2. Выбор и обоснование аппаратной и программной платформы для реализации автоматизации управления отношений с клиентами предприятия в области изготовления печатей и штампов 8
2. Описание разрабатываемой специализированной информационной системы 13
2.1. Разработка структуры и функциональной схемы информационной системы 13
2.2. Разработка программного обеспечения 16
2.3. Разработка пользовательских интерфейсов 21
2.4.Расчет надежности, производительности, защищенности, расчет полного жизненного цикла 23
3. Исследование и анализ эффективности и рентабельности экономической части проекта 32
4. Анализ и проектирование экологической безопасности и безопасности жизнедеятельности 42
Заключение 57
Список используемой литературы 58

Введение

Выбор темы дипломной работы обусловлен существующей проблемой рационального выбора системы комплексной автоматизации управления предприятием, ее внедрение и эксплуатация. Необходимо разработать специализированную информационную систему автоматизации управления отношений с клиентами предприятия (в области изготовления печатей и штампов).
При четком осознании необходимости этого шага, у руководства предприятия, как правило, отсутствуют ясные представления о требованиях, которым должна отвечать выбранная система.
В дипломной работе необходимо решить следующий круг вопросов:
• анализ деятельности предприятия и обоснование необходимости покупки и внедрения системы комплексной автоматизации управления предприятием;
• определение критериев, которым должна соответствовать выбираемая система;
• обз ор рынка систем подобного класса, для определения наиболее подходящей;
• расчет стоимости внедрения выбранной (или выбранных) систем;
• расчет экономического эффекта от ее внедрения и сроков ее окупаемости.
Целью представленной дипломной работы является разработка конкретного плана поэтапного внедрения выбранной информационной системы, которая обеспечит более рациональное использование ресурсов предприятия и приведет к оптимизации бизнес-процессов.
Поставленная цель достигается путем последовательного решения следующих взаимосвязанных задач:
• исследование проблемы автоматизации управления деятельностью исследуемого предприятия;
• проведение анализа существующих в настоящее время программных средств автоматизации управления деятельностью предприятия;
• выбор и обоснование программной платформы;
• описание разрабатываемой информационной системы;
• проведение анализа эффективности и рентабельности экономической части проекта;
• анализ и проектирование экологической безопасности и безопасности жизнедеятельности;
• обобщение выводов по проделанной работе.
Объектом исследования с одной стороны будут бизнес-процессы на исследуемом предприятии и пути их оптимизации за счет внедрения автоматизированной информационной системы. С другой стороны – сами системы с точки зрения наибольшей приемлемости для предприятия.
Предмет исследования составляет возможность создания специализированной информационной системы автоматизации управления отношений с клиентами предприятия, адресно ориентированной на область изготовления печатей и штампов.
В ходе выполнения дипломной работы не удалось обнаружить не только специализированное программное средство, предназначенное для автоматизации управления отношений с клиентами предприятия (в области изготовления печатей и штампов), но даже и исследований по проблеме возможности создания такой системы с использованием функции интеллектуального выбора, учета множественности факторов и обстоятельств, от которых зависит каждое последующее действие пользователя.
Теоретическую основу дипломной работы составили труды отечественных и зарубежных специалистов в области экономики, социологии, математической логики, комбинаторики и программирования.

Список литературы

37 источников
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024