Вход

Трофические цепи Алтая

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 238746
Дата создания 26 апреля 2016
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
550руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются трофические цепи Алтая ...

Содержание

Введение …………………………………………………………………………3
1 Первичные продуценты Алтая ………………………………………………4
2 Первичные консументы Алтая ………………………………………………5
3 Вторичные консументы Алтая ………………………………………………6
4 Типичные пищевые цепи ……………………...………………………………6
Заключение……………………………………………………………………….8
Список литературы….……………………………….…………………………..9

Введение

Трофические цепи – это группы особей (бактерии, грибы, растения и животные), связанные друг с другом отношением «пища-потребитель».
Каждая группа использует лишь часть энергии, содержащейся в органическом веществе. Непригодные для данной группы, но еще богатые энергией вещества используются организмами другой группы. Таким образом, в ходе эволюции в биогеоценозах сложились цепи взаимосвязанных видов, последовательно извлекающих материалы и энергию из исходного пищевого вещества.
...............................................................................
Детритные трофические цепи (цепи разложения) наиболее распространены в лесах, большая часть продукции растений не потребляется непосредственно растительноядными животными, а отмирает, подвергаясь затем разложению сапротрофными организм ами и минерализации. Таким образом, детритные трофические цепи начинаются от детрита, идут к микроорганизмам, которые им питаются, а затем к детритофагам и к их потребителям – хищникам.

Список литературы

1 Бунге А. А. Путешествие по Алтайским горам: учебник / А. А. Бунге. – Новосиб.: Изд-во «Юнити», 2012. – 265 с.
2 Бурыгин С.М. Алтай. Жемчужина и сердце Евразии: учебник / С. М. Бурыгин. – М.: Изд-во «Вече», 2011. – 288 с.
3 Стадницкий Г. В. Экология.: учебное пособие / Г. В. Стадницкий. – М.: Высшая школа, 2012. – 272 с.
4 Титлянова А. А. Системный подход к изучению круговорота вещества и потока энергии в биогеоценозах / А. А. Титлянова // О некоторых вопросах кодирования и передачи информации в управляющих системах живой природы: сб. науч. тр. – Новосибирск, 2010. – с 23-26.
5 Яблоков А. Н. Популяционная биология.: учебное пособие / А. Н. Яблоков. – М.: Высшая школа, 2011. – 325 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024