Вход

Прибыль предприятия, ее распределение

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 238611
Дата создания 27 апреля 2016
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Описание

В работе рассматриваются: понятие, функции и виды прибыли, а также процесс распределения прибыли
...

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3
1 Понятие и функции прибыли…………………………………………...4
2 Виды прибыли……………………………………………………………6
3 Распределение прибыли…………………………………………………8
Заключение………………………………………………………………..14
Список использованных источников……………………………………16

....................................................................
Предприятие получает прибыль при условии, что выручка от продаж выше себестоимости реализованной продукции (работ, услуг). В общем виде прибыль рассчитывается по следующей формуле:
....................................................................
- прибыль от прочей реализации (например, от реализации излишних и ненужных в производстве материальных ценностей) – рассчитывается как выручка от реализации материальных цен¬ностей (излишнего оборудования, машин и т. п.)минус налоги, включаемые в цену и выплачиваемые из выручки, и затраты, связанные с их реализацией (например, транспортировка, скла¬дирование и т. д.) [6, с. 263-267];
................................................................

Введение

..................................................................
Прибыль является конечным показателем деятельности, который отражает цель и смысл существования предприятия. Общая масса прибыли, с одной стороны, зависит от объема продаж и уровня цен, а с другой – от уровня издержек предприятия. Следовательно, в прибыли отражается эффективность стратегии и тактики, используемых предприятием в своей производственно-хозяйственной деятельности.

Список литературы

1 Бланк И. А. Управление прибылью: учебное пособие / И. А. Бланк. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Ника-Центр, 2012. – 786 с.
2 Гаврилова А. Н. Финансы организаций (предприятий): учебник / А. Н. Гаврилова, А. А. Попов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: КНОРУС, 2012. – 610 с.
3 Ильин А. И. Экономика предприятия: краткий курс / А. И. Ильин. – Минск.: Новое знание, 2011. – 263 с.
4 Скляренко В. К. Экономика предприятия: учебник / В. К. Скляренко, В. М. Прудников. – М.: ИНФРА-М, 2010. – 528 с.
5 Экономика предприятия (фирмы): учебник / под ред. О. И. Волкова, О. В. Девяткина. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2012. – 610 с.
6 Экономика предприятия: учебное пособие / Л. Н. Нехорошева [и др.]; под общ. ред. Л. Н. Нехорошевой. – 4-е изд. – Мн.: Выш. шк., 2011. – 383 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0071
© Рефератбанк, 2002 - 2024