Вход

Прокурорский надзор

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 238465
Дата создания 2016
Страниц 14 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 7
Файлы
DOCX
Прокурорский надзор.docx[Word, 33 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (14)

Прокурорский надзор Образец 450
Прокурорский надзор Образец 451
Прокурорский надзор Образец 452
Прокурорский надзор Образец 453
Прокурорский надзор Образец 454
Прокурорский надзор Образец 455
Прокурорский надзор Образец 456
Прокурорский надзор Образец 457
Прокурорский надзор Образец 458
Прокурорский надзор Образец 459
Прокурорский надзор Образец 460
Прокурорский надзор Образец 461
Прокурорский надзор Образец 462
Прокурорский надзор Образец 463

Фрагмент работы для ознакомления

1. В прокуратуру города поступило обращение гражданки В. с просьбой проверить экономические условия заключенного ею договора аренды с фирмой «Звезда», а также в части порядка и сроков осуществления расчетов.

Примите решение в роли прокурора.

Одним из важных и обязательных условий обеспечения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности является ... Пределы прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности непосредственно зависят от следующих обстоятельств и факторов: ... Одним из важных вопросов, связанных с определением пределов прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности, а также требующих однозначного понимания, является ... В качестве критериев разграничения компетенции прокуратуры, осуществляющей надзор за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности, и органов контроля целесообразно руководствоваться следующими обстоятельствами: ... Особенностью прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности является то, что ... С учетом изложенного можно заключить следующее: одним из существенных резервов повышения эффективности прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере предпринимательской деятельности является ...

Таким образом, согласно статьям ... в соответствии с полномочиями прокуратуры разрешаются ...

2. По результатам проверки детского дома прокурор внес директору представление, где ставил вопросы об увеличении штата воспитателей, улучшении стимулирования их труда из фонда заработной платы, создании комнаты компьютерных игр и спортивных тренажеров из бюджетных средств для "привития подросткам здорового интереса" и обеспечения их занятости.

Входят ли эти вопросы в пределы прокурорского надзора? Правомочен ли прокурор ставить такие задачи в представлении руководству учреждения?

Уяснение пределов прокурорского надзора, как правило, связано с ... Прокурорский надзор за исполнением бюджетного законодательства осуществляется в рамках ... Согласно функциональному назначению прокуратуры и в соответствии с предметом прокурорского надзора за исполнением законов и законностью правовых актов ... представляется возможным определить, что органы прокуратуры не осуществляют надзор: ... Особо следует подчеркнуть, что прокуратура не осуществляет надзор за исполнением ...

Таким образом, представляется, что вопросы о штатном расписании детского дома, использовании фонда заработной платы, создании надлежащих условий для образовательного и воспитательного процесса воспитанников детского дома ... в предмет прокурорского надзора ...

3. Необходимо ли военным прокурорам анализировать практику надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции? Закреплена ли периодичность и отчетность по данной деятельности?

Необходимость прокурорами, в том числе и военными, анализировать практику надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции предусмотрена ... Согласно пункту ... военные прокуроры обязаны ... В докладных записках отражаются: ...

4. Приговором суда государственный инспектор по маломерным судам Д. был признан виновным по ч.2 ст.290 Уголовного кодекса РФ (получение взятки). Рассматривало 5 эпизодов соответствующей незаконной деятельности. В суде были установлены и доказаны 4.

Как должен действовать прокурор?

В соответствии с частями ... статьи ... полный или частичный отказ государственного обвинителя от обвинения в ходе судебного разбирательства ... Вместе с тем государственный обвинитель в соответствии с требованиями закона должен ...

Список литературы [ всего 7]

  1. Арбитражный процессуальный кодекс РФ от 24.07.2002 г. № 95-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 29.07.2002. (в ред. от 30.12.2015 г.)
  2. Уголовно-процессуальный кодекс РФ от 18.12.2001 г. № 174-ФЗ // Собрание законодательства РФ. 24.12.2001. (в ред. от 30.12.2015 г.)
  3. Федеральный закон РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ. 20.11.1995. № 47. (в ред. от 28.11.2015 г.)
  4. Федеральный закон РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ. 31.12.2012. № 53 (ч. 1). (в ред. от 30.12.2015 г.)
  5. Постановление Пленума ВАС РФ от 23.03.2012 № 15 «О некоторых вопросах участия прокурора в арбитражном процессе» // (в ред. от 30.12.2015 г.)
  6. Приказ Генпрокуратуры России от 29.08.2014 г. № 454 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции» // (в ред. от 01.07.2015 г.)
  7. Информационно – правовая система «КонсультантПлюс»
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01601
© Рефератбанк, 2002 - 2024