Вход

Научное эссе на тему «Анализ эмоций в произведении искусства»

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 238379
Дата создания 29 апреля 2016
Страниц 1
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Описание

- ...

Содержание

Описание эмоций по картине

Введение

Любое произведение искусства создается для того, чтобы вызывать эмоции у человека. Вызванные эмоции могут быть как положительными так и отрицательными. У каждого человека есть собственный внутренний мир и свои взгляды на жизнь в целом. При просмотре какой-либо картины человек может прочувствовать всё происходящее на себе, искусство способно передавать настроение. В своём эссе я хочу рассказать о том, какие эмоции вызывает у меня картина написанная русским художником-живописцем Ильей Ефимовичем Репиным “Иван Грозный и сын его Иван” находящаяся в залах Государственного Эрмитажа.

Фрагмент работы для ознакомления

При просмотре данной картины внутри появляется всплеск эмоций. Эта картина обладает настолько сильной энергетикой, что когда смотришь на неё бросает в дрожь. Массовое убийство людей для Царя Ивана Грозного не ознаменовывалось даже капелькой сожаления, но в тот момент когда на его руках умирает горячо любимый сын он выглядит потрясенным. Самым выделяющимся фрагментом картины Иван Грозный убивает своего сына, это конечно испуганное лицо царя с выпученными глазами смотрящими в никуда, его взгляд страшен и безумен. Он держит умирающего царевича за голову левой рукой, сквозь которую струится алая кровь, пытаясь, как бы заткнуть рукой рану на голове сына, куда секундами ранее с руки царя вонзился в голову царевича злополучный посох.

Список литературы

-
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.09831
© Рефератбанк, 2002 - 2024