Вход

«Особенности судопроизводства в РФ» Ювенальная юстиция. Задачи.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 238347
Дата создания 29 апреля 2016
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Описание

Задание 1.
Укажите участие каких лиц обязательно при осуществлении предварительного расследования в отношении несовершеннолетних?
...

Содержание

Задание 3.
К несовершеннолетнему Скляру, подозреваемому в совершении преступления средней тяжести, по судебному решению применено в качестве меры пресечения заключение под стражу. Защитник подозреваемого обратился в суд с жалобой о проверке законности и обоснованности данного решения.
Имеются ли основания у защитника опротестовать решение суда?

Введение

Задание 2.
Законный представитель несовершеннолетнего обвиняемого Александрова направил жалобу прокурору, в которой указал, что следователь не ознакомил его с материалами дела, чем существенно нарушил его права.
Правомерны ли действия законного представителя несовершеннолетнего обвиняемого Александрова?

Список литературы

Задание 4.
Одним из судов Краснодарского края 24 мая 2008 года несовершеннолетняя Калягина, родившаяся 29 мая 1980 года, осуждена по ч.2 ст. 325 УК РФ. 30 мая 2008 года мать Калягиной, участвовавшая в судебном заседании в качестве законного представителя, направила кассационную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда, в которой просила отменить приговор суда первой инстанции и прекратить дело в соответствии с п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.
Судебная коллегия оставила кассационную жалобу без рассмотрения, мотивировав тем, что мать осужденной Калягиной не является лицом, обладающим правом кассационного обжалования приговора по данному делу в связи с тем, что к моменту подачи жалобы Калягина достигла совершеннолетия. Правомерно ли решение судебной коллегии?
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00423
© Рефератбанк, 2002 - 2024